Вверх страницы
Вниз страницы

Tron: Legacy. Refactoring

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tron: Legacy. Refactoring » Периферия » Убежище Алисы и КОТа


Убежище Алисы и КОТа

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

От слов Алисы Коту стало настолько легко внутри, как будто до этого кто-то его схватил за горло и не отпускал, а сейчас он наконец освободился. Пользователи... Странные создания, но такие многогранные. Они знают, что такое пощада, умеют прощать... Они казались программами с бесконечным количеством запаса памяти, что позволяли им быть любыми, такими, которыми они сами захотят быть. Они имели волю, у них не было директив, они были свободны- вот главная их сила. А эта девочка отличалась, кажется, даже от пользователей, она была абсолютно другой, будто из третьего мира, который казался еще более далеким и прекрасным, чем мир пользователей и был наполнен силой духовной, которая казалась Коту самой сильной из всех, которая и позволяла ей прощать его так скоро за самые его неблагодарные поступки. Наверное, она его любила. Не так, как Трона, но эта любовь была не слабее, она была... Наверное у пользователей для нее есть свое название, но Кот его не знал, он лишь мог ее ощутить. Он молча выслушал Алису, а затем прижался к ее плечу головой, просто от радости и благодарности за то, что она такая, какая он есть. 

0

62

После ее слов Кот молча прижался к ее плечу, благодарность от него не только  чувствовалась, от него благодарностью фонило.  Алиса аккуратно приобняла его. - Наверное мне надо было сделать из тебя Кота с сапогах, ты бы тогда говорил с испанским акцентом и носил шляпу... А еще у тебя была бы маленькая шпага,и ты бы смог Трона на дуэль вызвать...- шутя проговорила она, отпуская его из своих рук. Она подняла глаза и не нашла рядом Трона. Оглядевшись, она обнаружила его возле полок с книгами. -Я старалась сделать эту обитель как можно уютнее, все, что я смогла собрать,что помогло бы мне не сойти с ума,здес.-проговорила она, вставая с колен на ноги. -Чем ты занималась всех это время, Алиса?Девушка вздохнула. -Я...Стоя в самом начале пути, мы не выходили с Котом отсюда, я просто пыталась прийти в себя, писала, рисовала, а он тем временем глотал книги, историю... Потом, когда изоморфный геноцид подходил к развязке, я переборола себя, решив,  что не могу сидеть просто так. Кота я приковала к убежищу из желания уберечь от гибели, а сама ушла в город. Вскоре я обнаружила в себе способность умело портить КЛУ жизнь, ибо я знаю о Сети больше, чем он сам, и это мое преимущество.  80% багов и нарушений в сети за все это время- моя заслуга. Я наблюдала за вами, и когда КЛУ заскакивал за черту, я его останавливала.  А заскакивал он часто. Девушка подошла к Трону со спины, пока он рассматривал полки, и положила ему руку на плечо.-Если бы не я, держу пари, вам бы было скучно!-улыбнулась она. -Алиса, мы же готовили обращение к городу?- послышался голос Амелии с другого конца зала. Алиса обернулась, и быстрым шагом вернулась к столу, сев с ней рядом и взяв в руки забытую на столе маску. - Да, именно. Мне нужно лишь мгновение, чтобы себя в порядок привести.- она потрясла рваными рукавами и указала на испорченную броню. -А вы можете идти к Коту в зал, ему может понадобиться ваша помощь, информационная, скорее всего.

0

63

Эми молча кивнула Алисе и вздохнула. И неожиданно для себя сказала:
-Почему то ощущаю себя лишней...
Амелия смотрела на Трона, потом перевела взгляд на Алису и задержалась на Коте. Он удивительное создание. Харизматичный.. Вылитый чешир. Девушка о чем то задумалась. В памяти всплыло то, как она в первый раз увидела Клу.  Мощные плечи... Холодная улыбка... Пронзительные глаза.. Красавец... И что-то кольнуло ее в сердце. Она осознала, что причиняла ему боль своими выходками. И поняла, что все еще привязана к нему. Нет, она не способна на жестокость. И никогда не была сполсобна. Девушка что то напевала из репертуара песен Майкла Джексона. И наблюдала за обитателями.
-We are the world...-напевала она тихо, погруженная в свои мысли.  Какая судьба ждет тирана? Смерть? Она содрогнулась. Нет. Просто заточение будет гуманнее. И все же она слегка грустила - у Алисы есть трон и Кот. Эти трое... Они близки друг другу... А у нее никого нет. Словно всем чужая.
-Словно одинокая птица...-пробормотала девушка и потянулась. Но тут же заскрипела зубами. Видимо при падении она обо что то заделась. Плечо отозвалось болью. А может это просто от неудобной позы... Эх, найти бы Флинна. Он уж точно бы все смог прояснить. Как пить дать. Почему все так сложно? Он был ей словно второй отец. И что теперь? Где он есть? Она не знает. Знает лишь, что создатель не мог умереть.

0

64

- Я наблюдала за вами, и когда КЛУ заскакивал за черту, я его останавливала.  А заскакивал он часто.
Трон почувствовал руку на своем плече и обернулся. Глаза Алиса снова были так близко. Это было знакомо и не привычно.
- Это было трудное время, - зачем-то сказал он.

0

65

Алиса мягко улыбнулась Амелии. Возможно, она могла стать для нее подругой: с одной стороны они были похожи: обе целенаправленные и упертые, но были и различия: Эми была сильной и устойчивой, а Алиса была раздрызганной и неуверенной в себе. Такими по идее и должны быть друзья, с одной стороны такие же как и ты, с другой- имеющие отличные от твоих качества, к которым ты стремишься. Возможно, когда все закончится, у них появится время узнать друг друга получше, но не сейчас.  -Не в коем случае, синьорина, вы не лишние. Вы лишь новенькая в нашей компании, и вам с нами повезло: мы новеньких тепло принимаем. Вы нам лишь время присмотреться к вам дайте, Амели. Программа медленно поднялась с дивана, незаметно проведя пальцами по столу, и направилась к противоположной от двери в зал Кота стене. Следом за ней опустошался стол, закрывались все шкафы, с экрана исчезала вся информация, а свет стал медленно угасать. Пройдя мимо Трона, она тепло улыбнулась и подмигнула ему, а затем, дойдя до двери, коснулась ее рукой, и панель открыла ей путь в темное помещение. Стоило ей сделать шаг в темноту, и панель тихо встала на свое место, щелкнув у нее за спиной.

0

66

Алиса снова начала носится по залу, и Кот с облегченными процессами улегля в кресло. Наконец то речь снова пошла о предстоящих глобальных событиях, которые должны были наконец изменить их жизни, точнее освободить их. Когда Алиса отправилась к себе в комнату, Кот спрыгнул с кресла и направился к выходу в свой зал, взглядом приглашая Амелию пройти с ним. Она могла помочь облегчить ему работу над взломом сети оповещения, у нее наверняка были некоторые информационные данные, что помогли бы ему в этом. Перед дверью он вспомнил про Трона, что все еще стоял возле полок. Он не стал его звать, пусть сам решает, где ему остаться, Кот сейчас не хотел его трогать, точнее побаивался. Амелия сейчас была ему важнее.

0

67

Девушка заметила приглашающий взгляд Кота и решительно последовала за ним. Она заметила, как нерешительно покосился тот на Трона, стоящего у полок. Возможно просто не хотел трогать его. Что понятно. Им с Алисой лучше сейчас побыть вдвоем. Девушка прошла в комнату и решительно сомотрелась вокруг:
-С чего начнем?
Она была готова к любым действиям, но в душе понимала, она не сможет причннить вред Клу. Возможно попросит его заточить в темницу или еще что нибудь, в этом роде.

0

68

Трону стало интересно о каком обращении говорят пользователи. Он неслышно вырос за спиной Амелии.

0

69

Алиса медленно прошагала в свою комнату. Пол под ее ногами благополучно зажегся, но горел он в этой комнате не так ярко, как в других помещениях убежища. Это была ее личная комната, ее приватная территория, и никто, даже Кот, за все время не заходил сюда. Могло показаться, что здесь чуть тесно, но от этого комната становилась еще уютнее. Широкая, аккуратно заправленная постель была заправлена пастельного голубого цвета простыней, а также по ней были разбросаны идентичного цвета подушки. Она стояла напротив большого панорамного окна, что выходило на море симуляции. Слева от кровати стояло трюмо, рядом с ним стол для работы, а справа была белая стена с кучей ящиков от потолка до пола и лестница, что могла перемещаться от угла к углу, помогая достать до самых высоких полок. Алиса не думая плюхнулась хоть на минутку на постель и закрыла лицо руками. Хоть минута, хоть секунда покоя, возможность на мгновение забыть все, что произошло и сталь чуть спокойнее. Хотя одно забывать не хотелось- Трон был снова рядом, и в это бегранично не верилось, казалось, что это сон, лишь очень реалистичный сон. Но открывая глаза из раза в раз становилось ясно, что это явь. И это было безумно прекрасно.
Нехотя Алиса поднялась на кровати и села на край. Взглянув на свое рванье, она с удовольствием дернула за каждый рукав со всей силы, и они не сопротивляясь разваливались на биты, засыпав собой пол, а затем медленно исчезая. Обножив руки, девушка взглянула на поврежденное плечо и разочарованно вздохнула: руку она потеряет. Но сейчас действительно не было времени заниматься ее восстановлением, все таки она все еще биоцифровой код, а его восстановление- непростая задача. Подойдя к белой стене и немного поискав глазами нужный отдел, Алиса дотронулось до одного из широких ящиков, и тот с удовольствием обножил свое содержимое. Оттуда программа достала аккуратно сложенную темную материю, затем, открыв ящик ниже, достала два свитка материи более грубых, чем предыдущий. Все они были черного цвета. Она швырнула их на постель, и, неторопясь, избавилась от поврежденных частей костюма. Ощутив себя наконец свободной от трепья, Алиса с облегчением вздохнула и потянулись, а затем, начав с маленького кусочка темной ткани, начала приводить себя в порядок. Расправив материал, она одела его как обычную кофту, но как только он коснулся ее тела, то тонкая материя затвердела, закрыв, кроме туловища, шею до ушей, и руки практически до локтя. Главная броня была одета, теперь она могла не волноваться за туловище и за рану, которая благополучно была спрятана и зафиксированна. Остальные два куска ткани были также расправленны, но первый из них, коснувшись ног, обвил их битами, словно змея, и зафиксировался в качестве плотных брюк, а второй "заполз" на туловище, превратившись в пиджак с острыми плечами, без пуговиц и застежек, а также спрятал под материал руки девушки. Когда она встала, то по рукам от плечей побежала светополоса, лишь один раз разветвившись на грудь. Одев свои сапоги, программа проследовала к трюмо,забрав с постели маску, а с брюк тем временем сползали две светополосы, которые врастали в обувь, делая ее одним целым с костюмом.
Сидя перед зеркалом, Алиса несколько минут теребила маску. Она создала ее сама, маска заменяла шлем, искажала голос, и защищала лицо и голову, и что она отчетливо помнила- создавала голограмму длинных волос, делая своего обладателя похожим на того, с кого эта маска была создана. Таким образом она бы осталась совсем инкогнито, никто бы даже не догадался, кто она. Но она ей жутко не нравилась, к тому же она не помнила, как ее снимать... Думать времени не было,  она аккуратно поднесла ее к лицу, после чего маска доделала свое дело: намертво прилепилась к ее лицу. В тот же момент по голове и шее побежала волна битов, закрывая все оголенные участки и покрывая голову голограммой. Когда процесс был закончен, Алиса взглянула на себя в зеркало, откинув новую прическу со страшного ухмыляющегося лица, и обреченно вздохнула,  что вышло из под маски чем-то вроде троновского рыка. КЛУ! Я иду к тебе совсем, не скажу тебе зачем- я пришла, и этим все сказала!

0

70

-С чего начнем? Кот чуть повернулся к девушке, продолжая мягко шагать к рабочему месту. -Начнем со сложнейшего, закончим наипростейшим...- протянул он с удовольствием. На экране тем временем уже были открыты потоки кода, что ползли по нему вдоль и поперек, не пересекаясь друг с другом. Кот уселся подле экрана. -Приходилось ли вам сталкиваться с таким кодом, будучи подле вашего властного ухажера, миледи? Если да, то будьте так добры, помогите мне открыть общесистемный поток, наш администратор наверняка оставлял вам нужные данные, когда покидал Систему, чтобы вы, в случае чего, как главная, могли им воспольоваться...

0

71

На экране тем временем уже были открыты потоки кода, что ползли по нему вдоль и поперек, не пересекаясь друг с другом. Кот уселся подле экрана.  Эми прищурившись, наблюдала за ними. и припоминала, как именно пользоваться этим кодом. А сердце опять сжалось, при упоминании имени. -Приходилось ли вам сталкиваться с таким кодом, будучи подле вашего властного ухажера, миледи? Если да, то будьте так добры, помогите мне открыть общесистемный поток, наш администратор наверняка оставлял вам нужные данные, когда покидал Систему, чтобы вы, в случае чего, как главная, могли им воспользоваться...
Девушка энергично кивнула:
-Да, он показывал мне, как это делается. Что ж, приступим.
на работу с кодом ушло не менее получаса. Наконец, девушка оторвалась от экрана и устало потерла лоб.
-Теперь дело за малым. Открыть диалоговое окно и произвести обращение к горожанам. Для меня честь работать с тобой, кот.
Пользователь отступила на шаг и почувствовала, что в кого-то врезалась. Это был Трон. Амелия сердито сдвинула брови:
-Хорошее место наблюдения!
Но тут же сменила гнев на милость, вспомнив свои опасения. Предчувствие чего-то плохого сжало ее сердце ледяной рукой. она посмотрела сначала на Трона, потом на Кота, дабы избавиться от мрачных мыслей. На лице ринцлера было любопытство. И оно было милым и таким незнакомым. Потом Амелия обратила взгляд на Кота. Тот был поглощен работой и изредка подергивал хвостом. Девушка снова посмотрела на Трона. С того самого момента как они с Алисой воссоединились, девушке показалось, что она навсегда потеряла своего самого лучшего друга... Впрочем для него она была навряд ли другом. Взгляд девушки потускнел и она с грустью посмотрела на того, кто стоял перед ней.
-Мы...  Друзья?- с легким сомнением спросила она. Слава Богам, что ни послали ей Алису и Кота. За короткий миг знакомства, девушка уже успела к ним привязаться и теперь считала друзьями. Будет жестоко если она потеряет еще и того, кто был ей как брат все это время. Слишком жестоко... Твой путь преисполнен страданиями...-промелькнула в голове жалящая мысль.
-Знаете... У меня какое-то нехорошее предчувствие.

0

72

- Друзья?
Трон порылся в каталоге. Кажется его так называл какой-то пользователь, но в попытке найти ответ Ринц нашел только пустоту. Может быть Алиса?
- Что значит "друзья"?

0

73

Алиса еще чуть-чуть посидела возле зеркала, привыкая к новому образу и к ощущению чего-то плотно прижатого к ее лицу, а затем медленно встала и отправилась к выходу. Но дойти до двери она не смогла, проходя мимо постели. Она еще никогда не казалась ей такой пушистой и способной подарить здоровый отдых после такого тяжелого дня, какого у нее, кажется, отроду не было. Она на миг забыла обо всех делах и плюхнулась в подушки, зарывшись в них . Лежа на животе она пролежала недвижимо, как ей показалось, минут пять,  а на деле оказались и все тридцать минут. Но и за это время она смогла избавится от тяжести в голове, и встала она, будто после ночи здорового сна. Поправив волосы, она нехотя поднялась, и уже наверняка отправилась к двери, чувствуя, что ей в дальнейших событиях этот отдых пригодится. Быстро пройдя затемненный главный зал, она остановилась возле двери в зал Кота, вдруг вспомнив, как сейчас выглядит. Хоть бы не испугались... Она дотронулась до двери, и та послушно отворилась, и Алиса неслышно зашла в зал, наблюдая за тем, как все глаза присутствовавших направленны на экран. -Безопасность информации превыше всего.- проговорила она настолько непривычным мужским, тяжелым, сильно искаженным голосом так, что сама себе ужаснулась.

0

74

Заинтересовавшись, как Амелия собирается работать с кодом, Кот не отрывал взгляда от экрана. Работа шла достаточное количество единиц, но он даже не заметил этого, увлекшись работой. Он впитывал себя алгоритм действий пользователя, и изо всех сил дивился ее способностям, путям, через которые она работает с кодом, путям, недоступным программам. Иногда он поглядывал на нее, замечая для себя ее мимику и движения, он стремился расширять свой информационный запас. Она была совершенно другой, нежели его создательница: спокойная, стойкая и в некотором роде бесстрастная. Все это было настолько ему чуждо, что его даже тянуло к такой неизвестности, поэтому он тщательно ее исследовал. Помимо качеств, она обладала также совершенно отличной от Алисиной внешностью, особенно кожа, да. Его создательница всегда была светлокожая, и, если верить ее рассказам, от нечта, называемом солнцем, пользователи приобретают другой оттенок кожи, более темный, она приобретает лишь странные, забавные пятна на лице, которые называет веснушками. Амелия же была со смуглой кожей, и это отличало ее от всех программ, придавало ей особой, присущей лишь пользователям живости. И Кот бы заинтересован этой живостью, она манила всех программ.
-Для меня честь работать с тобой, кот-проговорила девушка, закончив работу. Кот чуть повернулся к ней и кивнул в ответ, широко улыбаясь, и, заметив за спиной девушки Трона, медленно отвернулся обратно к экрану, еще раз проверяя настройки и делая вид, что он не слышит их разговора.
-Безопасность информации превыше всего.- вдруг разнесся по залу тяжелый голос. заставив на момент съежится от ужаса и неожиданности. Кот мгновенно повернулся к источнику голоса, и, вылупил глаза, увидав маленькую фигуру с чудовищным ухмыляющимся лицом. Через мгновение, правда, он вспомнил, что это Алиса, но он никогда ее в таком амплуа не видел. Выглядела она безумно. -Мы готовы. И ты, я вижу, тоже...- с ноткой неуверенности произнес он, незаметно активируя с пола стол и сиденье перед экраном.

0

75

- Друзья? Что значит "друзья"? - в голосе Трона ясно слышалось недоумение.
Девушка ответила мгновенно:
-Друзья- это те, кому мы можем доверить все на свете. Даже свою жизнь.
-Безопасность информации превыше всего.- проговорил чей-то мужской голос за спиной и девушка стремительно обернулась. Алиса неплохо подготовилась. У Амелии пропал дар речи. И она молча кивнула на диалоговое окно. Дело за малым, обратиться к горожанам.... Девушка отступила в тень, наблюдая за происходящим со стороны. И призадумалась. Из их четверки выйдет отличная партия лидеров. Эта мысль заставила ее улыбнуться.

0

76

Подумав, Трон улыбнулся:
- Я несомненно отдам жизнь за пользователя.

- Алиса?- оглянулся на нее Ринц.
Кажется она имеет безграничное умение перевоплощаться в кого угодно.
- Ты совсем не похожа на себя.

0

77

-Мы готовы. И ты, я вижу, тоже...-колеблясь произнес Кот. Алиса кивнула, стараясь избежать чрезмерной говорливости, таким то голосом. Она прошагала вглубь зала. -Ты совсем не похожа на себя,- с некой долей восторга произнес Трон. Девушка повернулась к нему, и грациозно поклонилась, отведя руку. Эта маска, пожалуй. кроме всех ее функций, давала еще и некую роль, в которую Алиса благополучно преобразилась. Увидев, что место возле экрана для нее готово, она прошагала к нему, жестом прося Амелию и Трона отойти в бок от экрана, чтобы их не было видно,и аккуратно присела на сиденье, выпрямив спину, и собрав руки в замок на столе. Вздохнув,  она повернулась к Коту. -Начинай.- негромко сошло с неподвижных губ. Кот выполнил ее распоряжение, диалоговое окно открылось, и она увидела себя на большущем экране. Молниеносно собравшись, она начала.
- Добрый вечер, Трон. Во-первых, простите за вторжение на экстренный городской канал. Я, в числе многих из вас, понимаю как удобна повседневная рутина, как безопасно хорошо знакомое однообразие, как покойна повторяемость. Я наслаждаюсь этим, как любая программа. Но определённые события прошлого, обычно связанные с чьей-либо смертью или с завершением жестокой, кровопролитной борьбы, остаются в нашей памяти, и мы отмечаем их праздниками, и я подумал, что мы можем отметить сегодняшний день,— дату, ныне, к сожалению, позабытую. Давайте отвлечёмся от повседневной жизни, и немного побеседуем. Найдутся, конечно, те, кто не желают нашего общения. Я полагаю, что в данный момент уже отдаются приказы по всем каналам связи, и стражи с оружием скоро отправятся исполнять их.
 Почему? Потому что хоть вместо беседы и можно использовать шест или диск, слова никогда не потеряют свою силу, слова передают смысл и возвещают истину тем, кто им внимает. А истина проста - с нашей Системой творится что-то неладное, что-то ужасное.
 Жестокость и несправедливость, нетерпимость и угнетение. В Сети, где когда-то была свобода инакомыслия, где программа, изоморф или пользователь мог говорить то, что думает, теперь властвует цензура и тотальный надзор, принуждающие к подчинению, и навязывающие непротивление. Как это случилось? По чьей вине? Безусловно, одни причастны к этому более, чем другие, и с них в своё время спросится, но всё же, признаем правду — если вы хотите увидеть виновника, достаточно просто посмотреть в зеркало.
 Я понимаю, почему вы так поступили, я знаю, вам было страшно. Кто бы не испугался войны, террора, хаоса. Тысячи бедствий словно сговорились сбить вас с истинного пути и лишить здравого смысла, страх одолел вас и в панике вы бросились к нынешнему системному администратору и куратору Системы-КЛУ. Он обещал вам порядок, обещал мир, и взамен потребовал лишь вашего молчаливого, покорного согласия.
 Сегодня я прервал молчанье, сегодня я вторгся в вашу рутину с музыкой, дабы нaпoмнить нашей Системе о тoм, чтo oнa позaбылa. Бoлee тясячи циклов нaзaд программа, поставившая себя выше всех моральных устоев и правил, вознамерилась навсегда запечатлеть в нaшей пaмяти календарный день, 29 июня. Он нaдeялcя, что сможет доказать миру, что слепая сила, геноцид и призрачная цель помогут ему сделать наш с вами, и без того свободный и прекрасный мир идеальным, при чем этот идеал был лишь плодом его эгоистичных мечтаний. Итак, если вы ничего не замечаете, если преступления нынешней власти для вас неочевидны, можете проигнорировать дату 29-е июня, но если вы видите то, что вижу я, чувствуете то, что чувствую я, если вам дорого то, что дорого мне, тогда я предлагаю присоединиться ко мне. Ровно через микроцикл, у входа в центральную информационную башню , и тогда все вместе мы устроим такое 29-е июня, которое уже никогда не забудется.

0

78

То ли у Алисы был дар к импровизации, то ли она просто всегда готовит текст и просчитывает все действия заранее и долго их репетирует, хотя это было так маловероятно, что могло отрицаться совсем. Иногда ее действия на первый взгляд поражали своей нелогичностью, но все в один прекрасный момент выходили ей на руку, от чего Кот лишний раз восторгался ею. Но та речь, что она произнесла сейчас, была настолько проникновенно- сильной, что у Кота на момент замер код. Если бы он был прогой, что слышала это с экрана в городе, то неважно, кем бы он был, слугой КЛУ или же просто горожанином, он бы был наверняка просто зомбирован этими словами, и пошел бы на площадь, просто чтобы увидеть ту программу, что сказала такие слова. Она, без сомнения права, слова передают смысл и возвещают истину тем, кто им внимает. Как только Алиса закончила, на их экран тут же высветился КЛУ. Кот знал, что они вычислят сигнал, но не думал, что это будет настолько долго делаться. Алиса говорила долго, будь он на месте Клу, то нашел бы канал за несколько единиц, не дожидаясь, пока она договорит. На лице системного администратора так и читалась ярость, растерянность и злость. Еще чуть-чуть, и он бы начал визжать, как девчонка, чувствуя, что проигрывает. -Чтож, неизвестная программа. Речь, достойная восхищения. Очень трогательно.Но боюсь, ничего у вас не выйдет, так как ваш сигнал опознан. И да, должен поблагодарить Ринцлера. Он весьма хорошо выполнил свою работу. Засек местонахождение дефектных программ, втерся к ним в доверие и открыл нам их убежище. Браво. Жаль, что такие речи скоро умолкнут навсегда, ибо я, увы, не могу позволить их обладателю существовать в МОЕЙ Системе. До скорой встречи. Кот хмыкнул, и повернулся в сторону пользователя и Трона, что стояли в сторонке. -Ты привел этих шакалов к нашему порогу, стоит быть предусмотрительней!- спокойно констатировал факт он без намека на упрек, вставая возле Алисы.

0

79

Эми стояла в тени, пока Алиса произносила свою блестящую речь. По лицу девушки невозможно было прочесть о чем она думает. Но вот, дождавшись конца речи, на экране высветился Клу. И сердце Эми пропустило 1 удар. Даже в ярости он был великолепен.Она молча выслушала его речь и на миг ее охватило сильное желание рассказать, что есть совершенство.. В чем он не прав... В памяти всплыли долгие вечера вдвоем... Его дыхание.. Его губы... Запах... Эми в каком-то шоке смотрела на говорившего, не слыша слов. Ну почему, Клу? Почему ты считаешь, что они - дефектны? Очнись! Девушка выдохнула и прикрыла глаза. Сердце бешено стучало. Сейчас сюда приедет армия. Ее заберут, а друзей уничтожат.. Девушка сжала кулаки. Ну уж нет. Каким бы тираном не был Клу, уничтожать друзей она не позволит. Что-то холодное сбежало по щеке и капнуло на пол. Эми с изумлением обнаружила, что это слеза. Но... Почему? Она смотрела на лицо Клу. Он был ей дорог. Наверное она не способна на жестокость. И это ему нравилось. И он будет бороться за нее вечно. Девушка тихо вздохнула, уставившись в пол, до тех пор, пока связь не оборвалась. так было легче контролировать свои эмоции. Зная его, можно сказать с уверенностью, что он еще и у башни соберет стражей. Эти-то не проблема... Ринцлер их мигом положит, защищая подругу. Но.. Смотря какой численности будет отряд. Девушка оперлась спиной о стену, видя, что она пока не во внимании троицы и погрузилась в свои мысли. На лице было отсутствующее выражение, а в глазах задумчивость. Странно это... Как жизнь играет людьми... И что забавно, ей уготована роль в перевороте. Бросив беглый взгляд на Кота, Амелия снова уткнулась глазами в пол. Они приняли ее... Не нужно было тогда проявлять слабость, при той вести.. Она обнаружила, что спустя время, ей легче думать о произошедшем. И ее это не задевает. Чему быть, того не миновать. Пользователь слегка повела плечом, машинально, просто по привычке. И перевела взгляд вверх, волосы плавно съехали назад, на плечи, в глазах мерцнул отблеск здешнего света. И снова задумчивость. Но такая расслабленная поза как всегда уловка. На самом деле краем уха Эми слушала о чем идет речь. Чтобы если что вставить веский аргумент.

0

80

Трон стоял, сложив руки на груди. Лицо его стало мрачнее всех туч над городом. Он все еще предан Клу и похвала приятна его ушам. Но... "Втерся в доверие"? Да что он знает! Как он мог открыть убежище не связавшись с Клу?! Даже если бы Ринц продолжал тайно следить за целями, зачем его раскрывать? Или Клу так слепо верит в свое могущество?
Погрузившись в размышления, Трон не заметил, как взял в руку старый медальон, спрятанный под битами брони, и стал поглаживать его пальцем.
-Ты привел этих шакалов к нашему порогу, стоит быть предусмотрительней! - неизменно спокойно сказал Кот, отходя к Алисе.
Ринцлер наградил его тяжелым взглядом. Вот чего хотел Клу... Сделал хорошо продуманный ход. Его глаза поднялись на Алису. Она смотрела на его медальон. Трон словно опомнившись, торопливо утопил его в битах и завел руки за спину.
- Мы должны торопиться.

0

81

Кот подошел к ней, и она машинально положила ему руку на голову, не отрывая взгляда от Трона. -Он тебя отслеживает...- сказала она, будто вслух произнесла мысли. То, что их, рано или поздно обнаружат после обращения, было очевидно, и она ничуть не удивилась. Алиса поднялась из за стола и маска, вместе с волосами собралась в заднюю часть горла ее брони. Она взлохматила приглаженные маской короткие волосы и снова подняла на Трона глаза. Приметив, что он, погружённый в размышления, теребит что-то у себя в руках, девушка мягко, но быстро прошагала к нему, положив руку туда, где она только что видела любопытный для не предмет. Догадка пришла сама собой. -Неужели он сумел сохранить этот ключ? Она чуть отдалила пальцы от его брони, и за ними, словно магнитом, потянулась ее старинная заколка. Она посмотрела на нее и подняла на Трона полные восхищения глаза. -Ты его сохранил,  сумел уберечь прямо под носом КЛУ, ну ты даешь! Немного поразмыслив, она добавила:-Ты все это время хранил на груди возможно самую важную для меня вещицу! Алиса потянула спрятанную за спиной руку Трона, положила ему заколку на ладонь, прикрыла ее его пальцами и накрыла своей ладонью. -Береги ее, ладно?  Она еще раз окутала его влюбленным взглядом, и повернувшись ко всем, мрачно произнесла: -Нам будет трудно, друзья мои,противостоять и удержаться на ногах сегодня. Она одним взглядом оглядела Амелию, и чуть улыбнулась, чтобы этот взгляд вдруг не показался оценивающим. -Амели, ввиду новых обстоятельств я настоятельно советую вам сменить броню и подыскать дополнительные средства самозащиты. Алиса повернулась к Коту. -Отведи мисс Клоу в мою комнату, а затем открой в главном зале стенды на зеркальной стене. А пока Амели будет занята, активируй защиту помещений. Будь так добр.  Алиса проводила их взглядом, и, лишь на секунду вспомнив выражение лица КЛУ и его речь, она пропустила через себя дрожь. Во что мы ввязались!?

0

82

Амели по прежнему находилась в странном спокойствии, даже прострации. Судя по лицу Трона, было ясно, что он недоволен. Девушка словно со стороны услышала свой голос:
-В твоей броне находится радиомаячок. У каждого подчиненного Клу есть такой. Свой я отключила, когда выбралась из Системы. Это его способ отслеживать нас.
-Нам будет трудно, друзья мои,противостоять и удержаться на ногах сегодня.-произнесла Алиса. Эми слегка передернула плечом и вступила в разговор:
-Сейчас не так уж и сложно. Клу может выделить небольшую часть воинов на наше уничтожение. Вот если мы уцелеем, тогда он целую армию притащит, как минимум. Трон, думаю, ты подтвердишь мои слова. Ты как и я хорошо знаешь его. Предлагаю в случае чего сражаться парами: Трон и Алиса, я и Кот. Мне кажется, так будет удобно и выгодно. Во первых, я смогу прикрыть Кота или он меня, а Трон защитит Алису в случае чего.
Девушка смотрела на экран, который уже погас и по прежнему была задумчива. Но ту Алиса сказала:
-Амели, ввиду новых обстоятельств я настоятельно советую вам сменить броню и подыскать дополнительные средства самозащиты. (Она повернулась к Коту.) -Отведи мисс Клоу в мою комнату, а затем открой в главном зале стенды на зеркальной стене. А пока Амели будет занята, активируй защиту помещений. Будь так добр.
Амелия слегка улыбнулась девушке:
-Благодарю. -  и проследовала за Котом.

0

83

Кот терпимо выждал лирическое отступление Алисы и Трона, поглядывая, чем в это время занята пользователь. Этих прог тянуло к друг другу как магнитом, при любом моменте Алиса, и чуть сдержанней Трон, старались держаться возле друг друга. А вот Кот все больше заинтересовывался Амелией. То ли в пользователях что-то поменялось за это время, то ли он уже и забыл, что такое пользовательская энергия, которой они, сами того не зная, делились с программами, находясь поблизости. Он к странностям тянулся, это было в нем заложено- интересоваться странностями.
Судя по небольшому монологу Эми, она уже была готова вступать в бой, прямо здесь и сейчас. Кот слегка сжался, тяга к баталиям не была в нем заложена, он был рассчитан на удары резкие, единичные, спонтанные и не в большом количестве. Но своего слова он не успел вставить, вмешалась Алиса:-Отведи мисс Клоу в мою комнату, а затем открой в главном зале стенды на зеркальной стене. А пока Амели будет занята, активируй защиту помещений. Будь так добр. Кот приподнял бровь, пытаясь понять, не ослышался ли он, или Алиса действительно позволит кому-либо зайти в ее комнату? Хотя...Ах, девушки! Да еще и пользователи...У них свои заморочки. После секундной паузы он кивнул и пошел в сторону двери, разворачивая Амелию хвостом и подталкивая ее в том же направлении. -Ммм...Я ничего не имею против сражаться с вами в паре,- выдавил он по дороге, думая, как бы высказаться, чтобы ее вдруг не обидеть, -Но, возможно, мы с вами могли бы действовать более, э..втихомолку...Такой вариант не рассматривается? О пользователи, что за слово, "втихомолку"!? Как я такое вспомнил!?

0

84

Они остались вдвоем. В неловкой тишине Трон чувствовал, как пользователя обуревают сомнения, неуверенность в себе, да и всей ситуации. Он осторожно положил руки ей на плечи и чуть притянул к себе. Едва коснувшись губами ее волос, Ринц тихо произнес:
- Мы справимся.

0

85

Алиса все еще смотрела в направлении уже закрытой двери, за которой только что скрылись Кот и Эми. Пытаясь подавить в себе внезапно возникший навязчивый страх, она глубоко дышала, скрестив руки на груди, будто пытаясь согреться. Она пыталась убедить себя, что все будет хорошо и что тревожится она напрасно. Внезапно она ощутила чьи то сильные руки, что легли на ее плечи и чуть предвинули ее к их обладателю. Девушка задержала дыхание, когда почувствовала  около своей макушки чье-то ровное дыхание. -Мы справимся,-тихо произнес Трон и его слова отозвались в ее голове многократным успокаивающим эхом. Алиса повернулась и аккуратно прильнула к нему, закрыв глаза. -Я верю тебе...-произнесла она, как будто засыпая у него на груди. Затем программа отдалилась и посмотрела ему в глаза, задрав голову: -Если что-либо произойдет...Неважно что, не важно как, ты должен мне пообещать, что даже в малом составе вы закончите что мы затеяли...- сказала она как можно спокойней, пытясь не выдать тревоги.

0

86

Девушка прошла в комнату Алисы и задумалась.
-Ммм...Я ничего не имею против сражаться с вами в паре, Но, возможно, мы с вами могли бы действовать более, э..втихомолку...Такой вариант не рассматривается? - спросил Кот. Девушка посмотрел на него и слегка улыбнулась, присев на кровать Алисы.
-Сейчас это может и возможно, но если будет большая битва, ее я чувствую... То там уже втихомолку не удастся к моему сожалению...
Девушка посмотрела на свои доспехи и потянулась к диску. Точнее к тому месту, где он был прикреплен. Там она нажала какую-то невидную невооруженным взглядом кнопку и цвет светополос сменился на белый. Такой же как и в первый раз... Как странно видеть этот цвет после стольких событий... Девушка поднялась, перекинув волосы за плечи и посмотрела на то, что можно найти у Алисы. Единственное, что привлекло внимание в гардеробе - перчатки из удобной ткани. Поскольку Кот был занят, девушка лишь посмотрела и закрыла гардероб.

0

87

-Сейчас это может и возможно, но если будет большая битва, ее я чувствую... То там уже втихомолку не удастся к моему сожалению... Кот потупил голову, чуть отворачиваясь от пользователя. -Яссссно...- с досадой произнес он, оглядывая доныне неизведанную комнату. Все в стиле Алисы, но атмосфера была чуть иная, более...Домашняя. В узких стенах ее дух впитывался совершенно по иному, и здесь, в этом помещении, будто фонило спокойствием, наивностью, чудесами... Когда Амели потянулась к шкафу, Кот моментально среагировал и сделал так, как его учила Алиса: отвернулся к стенке, пока дама была занята одежкой. -Вы можете взять все, что вас заинтересует...-проговорил он, прислушиваясь к тихим передвижениям девушки, -Я могу выйти, ежели я вас конфужу...

0

88

- Обещаю, - ответил Трон.
В комнату вернулись Эми и Кот. Теперь все было готово к отправлению. И медлить более было  нельзя. Любая потраченная единица времени оборачивалась против них. Трон нервничая дождался, пока Алиса скопирует всю важную информацию и очистит архивы. Потом нетерпеливо взял за руку и повел на поверхность.

0

89

-Вы можете взять все, что вас заинтересует.Я могу выйти, ежели я вас конфужу... Девушка повернулась к Коту и заметила, что он, как и подобает настоящему джентльмену, отвернулся к стенке, пока она стояла возле шкафа. -Ну, я твою подругу не буду сильно потрошить... Амелия еще раз пробежалась по ящикам пальцами и остановилась у одного из самых нижних. В нем лежали два куска материи, что были похожи на рукава. Пользователь, предварительно сбросив код со своей ручной брони, запустила одну из рук в ткань, и та моментально затвердела, приняв форму ее руки и соединившись с остальным костюмом. Спустя мгновение по новой части костюма побежали светополосы. Эми сразу натянула второй рукав и еще раз проследила, как по ее руке разветвляются светополосы. Вот напридумывала!...Здесь не хватает как раз тех перчаточек! Эми, еще раз взглянув на неподвижного кота, потянулась за понравившимися аксессуарами, один момент, и вот она уже готова. -Уже можно повернуться!,-улыбнулась она,- Нам ведь еще средства самозащиты взглянуть надо?

0

90

Амелия шустрила по полкам, а Кот терпеливо ждал, уставившись в стенку. Интересные у них правила поведения... Конечно, корневой код в чистом виде был нечтом индивидуальным, приватным, но все же Кот не мог сообразить, почему пользователи, и, собственно, в особенности девушки так над собственной конспирацией тряслись. Но раз принято, значит надо выполнять. А Коту нравилось следовать пользовательским устоем, так он хоть на момент мог почувствовать себя на шажок ближе к тем, кто его создал.
-Уже можно повернуться!-Кот повернулся, и увидел, как пользователь широко улыбается. -Нам ведь еще средства самозащиты взглянуть надо? Он улыбнулся в ответ и медленно кивнул. Выйдя в главный зал, он хвостом провел по зеркалам, что были заместо стен в одной из частей зала, и те послушно вдавились в стену и перевернулись, обнажая весь запас опасных для существования предметов. -Выбирайте, мадам...-дружелюбно, но коротко отрезал он, и тихо удалился в другой конец зала. Пока Амелия выбирала оружие, он активировал систему безопасности всех трех помещений. Загрузка должна была кончится через пару единиц, так что они должны были успеть выйди из помещения. Он быстро добрался до Амелии и поспешно, но аккуратно стал хвостом подталкивать ее к себе в зал. -Я смотрю, вы все выбрали? Тогда пойдемте, нет резона терять драгоценное время, скорее, скорее!

0


Вы здесь » Tron: Legacy. Refactoring » Периферия » Убежище Алисы и КОТа