Вверх страницы
Вниз страницы

Tron: Legacy. Refactoring

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tron: Legacy. Refactoring » Город » Улицы


Улицы

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Женщины
Пронеслось в голове Пита когда с его рук, очнувшись, спрыгнула Эми.
-Эми. Нечего что ты ранена? – Хотел вспылить Паук, но решил это оставить на потом –Ты как себя чувствуешь? Тебя надо осмотреть…
Сказал заносчивым голосом он. Потом подошел к Ринцлеру и шёпотом спросил.
-Как она хотела меня убить? Задушить? Вот не повезло.
Пит подошёл к Эми и встав рядом спросил.
-А чем Кнорра хуже Клу? Я не вижу разницы.

0

32

Девушка мягко улыбнулась Питеру и стерла кровь с шеи, показывая что раны уже нет. Затем серьезно объяснила: -Пит, меня вылечил Фард. Чем хуже? Да подумаешь, сотрет всю систему и создаст рабство. А Клу лишь против пользователей, он популярен среди программ. И он никогда не причинит вред ненвиновной проге. А Кнорра.. Вон Фард, шел себе и шел а она его оскорбила. И тебя могла убить. Она не остановится. Сейчас ее мишень-мы. И власть. Впрочем я думаю сейчас она затихнет, ее планы провалились. И через пару часов мы с тобой уйдем в реальный мир,если хочешь... - Эми видя недовольство Пита, мягко обняла его и посмотрела в глаза. она прекрасно понимала ситуацию и хотела разрядить напряжение и показать парню свой настоящий дом.

0

33

Наблюдая за сценой, Ринцлер тихонько стоял в стороне. Все протекало довольно мило, пока Паук не набросился на Кнорру. Глупец. Все произошло в один момент, Трон не успел даже вмешаться. В итоге вместо того, чтобы Кнорра спокойно ушла, Паук подверг опасности пользователя и непричастную программу.
Когда системный монитор залез в диск Эми, Ринц настороженно подошел ближе, но убедившись, что тот не делает ничего плохого, не стал мешать. Смышленая программа запустила откат повреждений. Ринц проникся уважением к монитору, так самоотверженно помогающему пользователю. Паук же не делал ничего полезного, кроме нескончаемой болтовни. Могу поспорить раньше он был уведомительной утилитой.
-Ринц. Помогай. Спаси Эм, отнеси её к Клу. Он окажет нужную помощь.
Возмущение в миг наполнило каждый бит его существа.Что бы КЛУ обнулил меня?!!
С трудом дождавшись, пока Эми слезет с рук проги, Трон хорошенько наотмашь врезал ему по щам.
- Глупая прога!
И что Эми с ним так носится? Он не может защитить ни ее, ни себя, и к тому же ее постоянно подставляет.

Отредактировано Rinzler|Tron (2011-04-15 01:52:28)

0

34

Он отвлекшись еле заблокировал удар от Ринцлера.
-Я не думаю что Клу тебя обнулит, ты там как бы «свой».
Потом он повернулся к Эми
-Понятно. Я очень хочу в реальный мир с тобой… От этих проблем…От Кнорры… От всего. Но я боюсь что там у тебя другая жизнь.
Монотонно сказал паук. Эми обняла его. Он чувствовал её тепло. Он обнял её.
-А Ринцлера я все таки убью.

0

35

Эми нахмурилась. Ей вовсе не понравилось, что Паук так отнесся к Ринцлеру. -Пит, он нас спас. Если бы не он, мы бы давно попались вновь. Я понимаю, тебе он неприятен, но хоть каплю уважения надо иметь! И потом, будь у меня другая жизнь, я стала бы звать тебя тогда? - она посмотрела на Ринца, чуть улыбнулась краем губ и слегка закатила глаза, словно говоря : я тебя прекрасно понимаю, самой бы терпение иметь! 3атем девушка вернулась к проблеме: -Товарищи, следы ведут на 510-ю линию. И что то мне подсказывает, что нам стоит поторопиться. - Эми направилась в сторону указанной линии.

----)510-я линия

0

36

---)Улицы города

Алиса стояла на крыше одно из высотных зданий в центре города. Оттуда все было видно как на ладони: каждая программа, перебегающая дорогу, каждый светоцикл, каждая очередь или просто большое скопление прог... Девушка вздохнула. -Какая же я трусиха, все-таки. Тебе нужно в архив? Срочно нужно? Тогда плюй на все Эль, плюй на охрану и на КЛУ, плюй на идентификацию. Ты сможешь все забрать и уйти! Ох....Алиса спустилась на широкий верхний карниз здания и села, свесив ноги. Ой,трусиха...
Вдруг раздался тихий звон. Алиса, оторвавшись от спора с самой собой, дернулась, и вмиг ожила. Она нажала на индикатор в форме круга, находившийся на левой части ее шлема, и в тот же миг раздался электронный низкий голос:- Алиса, три объекта только что покинули Систему через портал. Двое из них- программы,  третий, предположительно , пользователь. Сопровождающий направляется в город. Будут указания к действиям? Возможно я мог бы--
-Нет, Кот, оставайся на месте. Я сама все утрясу. Хотя...Пользователь, говоришь? Послушай, наведи мне справки о нем , возможно, нам это пригодится.
-Хорошо, уже приступил к поиску информации. Жду вашего визита.Голос отключился, и девушка вскочила на ноги. -Так, новая подружка нашего главного цыпленка сейчас оффлайн. Значит, буду действовать, пока они в меньшинстве. Игровая сессия началась, сеньора Санти! Ваша задача: добыть информацию о предстоящих мероприятиях в сети и о новых планах нашего желтенького "господина"! И не дайте себя обнаружить.Алиса разбежалась по карнизу, и прыгнула к другому зданию. Он зацепилась за информационный экран двумя этажами ниже, а затем ловко поскакала по крышам и различным выступам, направляясь к главному штабу.

---)Штаб КЛУ

0

37

---) Убежище Алисы и КОТа

Алиса шла по городу, примеряясь к крышам и подыскивая различные способы в случае чего на них запрыгнуть. Крыши...Единственный и самый беспроигрышный путь отступления. Ей то и дело казалось, что все взгляды проходящих мимо программ устремлены на нее. Благо она была в шлеме, и никто не видел ее лица. Она чувствовала себя абсолютно не в своей тарелке. Уж больно она отвыкла от общества.  Чтобы не чувствовать себя одинокой, Алиса вызвала Кота по внутренней связи. -Котик, а может быть такое, что у меня вместе со старым кодом стирается память, а?-задала она первый, пришедший в голову, вопрос. Поразительно, что ей приспичило задать глупый вопрос во время достаточно ответственного действия, учитывая, что она была прямо под носом КЛУ, и могла быть пойманной в любой момент, ведь она беспрепятственно расхаживала по улицам  под аккомпанировку ею "лично приглашенного" Бетховена, произведение которого то и дело доносилось из разных уголков города.

0

38

Прижавшись к стене Кнорра тяжело и злобно дышала.Надо обдумать новый план нападения. Пользователь в реальном мире ссо своим петухом. Значит она не кинется спасать своего любимчика. а вообще неплохо бы стреть все неугодные ей программы и написать новые. Кнорра прикрыла глаза. шум сверху заставил ее открыть глаза. Это пролетел рекогнайзер. Понятно. Ее ищут. Кнорра вышла на тротуар из переулка и зашагала в сторону прочь от улетевшего транспорта. Злоба все еще не отпускала ее. Она взглянула наверх и увидела как какая-то прога шагает по крышам. Кнорра фыркнула. идиотка. И направилась дальше.

0

39

Кот следил за действиями Алисы. Он то и дело незаметно появлялся на несколько уровней выше, чтобы держать ее в поле зрения. Все таки она была его создательницей, и каждым битом  Кот ощущал, что он, во что бы то не стало, должен за нее постоять, не дать в обиду.
Вот опознаватель пролетел неподалеку. Кот внимательно проследил за траекторией его движения.-нужно быть осторожней, не стоит забираться высоко...- подумал Кот, облегченно выдыхая, когда увидел, что опознаватель развернулся и стал отдаляться от них.  Вдруг он услышал голос Алисы. -Котик, а может быть такое, что у меня вместе со старым кодом стирается память, а?  Кот фыркнул. - Алиса, этот вопрос, безусловно, животрепещущий, но сейчас не его время... Кот на секунду задумался, и вдруг понял, почему она это спросила.  - Ладно, Алиса, давай изучим этот вопрос на практике. Прочти мне, будь любезна, первое четверостишие стихотворения "Папа Вильям".   Пока Алиса молча вспоминала стих, Кот улегся на узкой крыше жилого здания. Вдруг он заметил проходящую по пустынному переулку девушку. Она показалась ему чрезвычайно раздраженной. Она нервно оглядывалась по сторонам, и то и дело прижималась к стенкам, как кто-то  или что-то к ней приближалось. -Может у них эпидемия какая, что они такие дерганные... А может музыка на них так действует? 

0

40

Девушка обрадовалась, когда Кот решил ей подыграть. -Прочти мне, будь любезна, первое четверостишие стихотворения "Папа Вильям".
Черт, он бы еще вспомнил "Как дорожит любым деньком..."! Алиса встала в тени на карнизе здания, с которого было хорошо видно один из переулков, сложила руки и начала: -Папа Вильям, -сказал любопытный малыш,-
Голова твоя белого цвета.
Между тем ты всегда вверх ногами стоишь,
Как думаешь, правильно это?

Алиса тихо захихикала сама себе, представляя, что было бы, если бы все слышали, как она вещает старомодные стихи с крыш. По внутренней связи, тем не менее, застыло молчание, и пока девушка ждала ответа, она задумалась, что делать дальше. -Скорее всего надо наведаться в "Конец Линии". Там то уж точно знают, где злостная мадам скрывается...

0

41

Алиса с выражением прочла Коту запрашиваемый отрывок. Кот от удивления на мгновение проглотил язык. -Все неверно! Все не так, от самого начала и до самого конца,- строго проговорил он, отойдя от изумления.

0

42

-Все неверно!
  -Ну да, не совсем верно...-робко согласилась Алиса. -Некоторые слова не те...
Все не так, от самого начала и до самого конца!- строго проговорил Кот.  Наступило молчание. -Наверное я со второй строчки путаться начала...Как же там...Голоса твоя седая, поседела, белая, серая...Мерда! Алиса облокотилась на стену. -Ну я же помню основное! Ну подумаешь, слова местами поменяла...-девушка сорвалась с места, когда услышала звук приближающегося опознавателя. Она быстро спрыгнула в переулок, и спряталась за углом. -Сколько их здесь!? Суетятся как огненные муравьи вокруг распотрошенного муравейника..- шепотом проговорила она Коту.-Нам нужно в "Конец Линии", там наверняка есть нужная нам информация. Не отставай.-программа, не дожидаясь ответа, быстро зашагала вдоль стены и через мгновение растворилась в тени зданий.

---)"Конец Линии"

0

43

-Ну я же помню основное! Ну подумаешь, слова местами поменяла... Кот возразил: -Алиса, ты не слова местами поменяла, ты другое стихотворение сочинила. Вот тебе мой вердикт: память подавило воображение. Затем Кот услышал приблежение еще одного опознавателя. -Прячься!- отрезал он и исчез с крыши. Вскоре послышался шепот девушки:-Нам нужно в "Конец Линии", там наверняка есть нужная нам информация. Не отставай. Алиса, стой, нет, там--Кот хотел было что-то сказать, но программа уже его не слушала. Она метнулась в сторону клуба. --Тебя могут без труда словить...-разочарованно закончил Кот. Делать было нечего, и он последовал за девушкой.

----} клуб "Конец Линии"

Отредактировано Cheshire Cat (2011-06-16 17:57:22)

0

44

----}Бар

Улица, на которую свернула Алиса, казались Коту черезчур пустынной. Редко проходившие программы аккутно оглядывались по сторонам, а как только их взгляды встречались, то они сразу отворачивались и ускоряли шаг, отдаляесь прочь друг от друга. Вот в поле зрения появился поврот на более просторную площадь. Кот решил проверить ее до того, как Алиса  туда свернет. Он возник на выступе, торчавшем из одного из зданий, которое выходило прямо на площадь. Он стал остматриваться,  и вдруг в глаза бросились две фигуры, которые внезапно появились посреди локации. Кот присмотрелся, и вдруг осознал, кто эти таинственные незнакомцы. Он узнал Королеву Системы и ее нового друга-программу. Кот молниеносно бросился вниз, чтобы остановить Алису но, будучи уже на земле, с досадой обнаружил, что она миновала его поле зрения, и уже вышла на площадь.

0

45

Девушка шла по координатам, данным ей Зюсом, запутывая следы. Она шла не по центральной улице, а по закоулкам, заходя туда, куда бы в здравом уме не стала бы заходить не одна программа в одиночку. Голова от боли в руке периодически кружилась, унося программу куда-то далеко, но она старалась быстро приходить в себя. Вот показался выход из очередного переулка, который мог вывести ее на площадь, через которую она бы практически на прямую попала бы в разыскиваемый блок. Она уверенно вырулила из-за угла, и ее взору открылась масштабная площадь, по которой в темпе курсировали разные проги. Алиса решила пройти вглубь локации, прорываясь через достаточно плотный поток программ, вызвав тем самым толкучку. Попытавшись выбраться, она рванулась вперед, и, не удержавшись на ногах, натолкнулась на какую-то программу, повиснув у нее на шее. Через секунду она быстро отстранилась от нее, жестами показывая что не хотела причинить неудобств, но расцветка пострадавшей заставила ее остолбенеть. -Желтые полосы!? Вирус или...- девушка резко развернулась, выйдя из стазиса, и начала отходить прочь от программы, пытаясь показать,  что ничего особенного в ней не увидела.

0

46

----------) Зал автоматов.
Эми и Питер медленно материализовались посреди улицы. Как всегда оживленно. И тут на девушку налетела какая-то программа, чуть не сбив с ног и тут же поспешно отскочила. Но Амелия заметила неуверенность ее походки и явный испуг от встречи. Понятно, увидела светополосы... Девушка мягко обратилась к программе:
-Привет. Не бойся меня. Я Амелия. Назови себя, я обещаю что не причиню вреда в любом случае.
Эти слова прозвучали искренно, так как пользоватиель чувствовала некую вину перед этой программой.

0

47

Кот судорожно наблюдал за тем, что произошло. Поток программ был слишком плотным, и это не зволяло ему появиться возле Алисы, так как он мог материализоваться, задев кого нибудь. А идти сквозь было совсем-совсем заметно. К изумлению Кота, пользователь Амелия вышла с Алисой на контакт. Пока шел диалог, Кот начал обходить площадь по периметру, пытаясь найти пути отхода.

0

48

-Привет. Не бойся меня. Я Амелия. Назови себя, я обещаю что не причиню вреда в любом случае.-слова девушки заставили Алису остановиться. Она медленно повернулась к ней и легко рассекла ладонью воздух в знак приветствия. -Бона сера, сеньора Амелия!- вылетело из нее чисто машинально. Сквозь шлем она, не двигая головой, осмотрела девушку с ног до головы и с досадой обнаружила, что даже по сравнению с Королевой Системы она чувствует себя мелочью  и вынуждена смотреть на нее снизу вверх. Одно было Алисе не ясно: почему до сих пор не появился Кот? Он наверняка заприметил возвращение пользователя до того, как они столкнулись...-Пользователь..- пронеслось у нее с досадой в голове. Когда-то и ее так называли, и это был отличительный знак, а теперь...А теперь ее вдруг схватила зависть за горло и крепко сжала, не отпуская. Но она отчаянно ее игнорировала. -У меня, увы, нет имени, сеньора. Позвольте удалиться!

0

49

Питер материализовался чуть-чуть левее Эми и чуть-чуть попозже, но он услышал пронзительный итальянский.
Бона сера, сеньора Амелия!У меня, увы, нет имени, сеньора. Позвольте удалиться!
-Крутой итальянский. Научишь?
Сказал, Пит в это время тихо поклонился и вздохнул.
Откуда в системе итальянка?

0

50

-У меня, увы, нет имени, сеньора. Позвольте удалиться!-как то очень поспешно отрапортовала программа. Амелия посмотрела на нее слегка грустным взглядом. Понятно. То, что на ней желтые светополосы - клеймо. Метка. Проходи мимо. Девушка расстроилась окончательно. И коротко кивнула, тихо оборонив:
-Иди...
Ну почему так тяжело? Ведь она любила Его когда-то! Почему все так?! Это нечестно!

0

51

Кот остановился на карнизе здания, стоявшего в самой непосредственной близи к Алисе и ее собеседникам. Он чувствовал, что она взглядом ищет его, ждет, когда он появится. Вот народ немного начал рассасываться в их секторе, и Кот рискнул возникнуть возле них. Перемещение произошло удачно, он аккуратно собрался практически в нескольких сантиметрах от Алисы, и досрочно отдаленно от Амелии и ее друга, чтобы было расстояние для прыжка. От настроился враждебно, его светополосы засияли еще сильнее, как перенапряженная лампа, которая вот-вот лопнет.

0

52

Из-за плеча Амелии вдруг появился ее компаньон. -Крутой итальянский. Научишь? он показался ей безобидным сначала, но только что он нажал на самое ее уязвимое место. Но она попыталась сыграть безразличие. -Не понимаю, о чем речь, сень...молодой человек. она снова повернулась к Амелии, и та, к ее удивлению, сильно помрачнела, и лишь тихо кинула: -Иди... Алиса вздохнула спокойно, и начала медленно отступать от них, как вдруг, ни жданно, ни гадано, наконец то появился Кот. Девушка чуть с ног не свалилась, когда поняла, что только что он, сам того не зная, вляпал себя и ее. Он уже приготовился напасть, но Алиса, отойдя от шока, быстро подбежала к нему сзади, и аккуратно, но крепко схватила за голову, закрыв рот, а другой рукой опоясала его грудь, не давая лапам двигаться дальше. -Ну ты даешь, блин.-прошептала она ему на ухо, смотря на реакцию ее новых знакомых. -Попали...

0

53

Программа медленно отходила от Эми и Питера. И тут появилось нечто. Отдаленно похожее на кота, но костлявый и светящийся... Девушка с любопытством посмотрела на агрессивную программу.
-Это твой товарищ?-улыбнулась она незнакомке.-Гениальное создание! Тот кто его создал должно быть гений!
Прелесть... Надеюсь она не уйдет. Мне почему-то хочется с ней познакомится поближе. Странно.
Амелия мягко улыбнулась программе и ее коту.

0

54

Алиса, ни с того, ни с сего схватила Кота обеими руками, лишив его движения. -Ну ты даешь, блин-прошептала она ему, не давая сделать шагу вперед. Кот не мог понять в чем дело,  попытался выбраться из рук создательницы, но она держала его крепко. Удивление от происходящего усилилось, когда Амелия, без какого либо желания вступать в бой, обратилась к Алисе достаточно мягко: -Это твой товарищ? Гениальное создание! Тот, кто его создал, должно быть, гений! Девушка начала ослоблять хватку, видимо от того же изумления, что испытывал и Кот, видя, как Короева Системы, та, что верна КЛУ, хочет идти с ними на контакт. Скорее всего она просто еще не знает, кто они. А как узнает, так диском головы и посечет. Тем не менее, Кот начал успокаиваться, и когда руки девушки на нем совсем ослабли, то он аккуратно сделал шаг вперед. -Всё гениальное просто, и всё простое гениально. А если хотите увидеть самого великого зодчего, то взгляните за мою спину...-загадочно проговорил он.

0

55

Меня игнорируют... – тихо сказал Пит.
Так тут что-то не так. Точно! Полосы!
-Простите что отвлекаю но, почету у вас жёлтые светополосы? Насколько я разобрался, такая только у лидера Клу!
Подозрительно… стоп, неужели Эми этого не заметила? И кто этот котяра? Подозрительно…
Питер резко встряхнул головой, сопровождая  этот жест вскриком «бррр…». Потом вздохнул и продольно  потянулся.
Как-то непривычно. Я вроде как-то… тянет что ли… как-то так…Короче «стоп». Не загружай свой мозг. Стоп, я что говорю себе во втором лице? Да. Стой, не отвечай. Почему? Потому что это глупо. Понял. Да что ты…в смысле «я» понял! Стоп ,отвлекись, и вернись в реал! 

0

56

Амелия сначала смотрела на них удивленно, но потом вдруг выдала совершенно неожиданную фразу: -Это твой товарищ? Гениальное создание! тот, кто его создал, должно быть гений!-улыбнулась она им. От изумления Алиса ослабила руки, которыми удерживала дергающегося Кота, и уронила их, как две веревки. Она медленно поднялась с колен, и встала позади Кота, просто не отрывая глаз от приспешницы КЛУ. Неожиданно Кот выдал совершенно спокойно: -Всё гениальное просто, и всё простое гениально. А если хотите увидеть самого великого зодчего, то взгляните за мою спину... Алиса все еще не открывала взгляда от новой знакомой, и на слова Кота могла лишь выдавить из себя: -Ну...я... Кхм,-она наступила Коту на хвост, не сильно, но чтобы тот почувствовал. -Что ж ты творишь,Котяра несносный?-цыкнула она. Тем временем к ней обратился спутник Королевы Системы:-Простите что отвлекаю но, почему у вас жёлтые светополосы? Насколько я разобрался, такие только у лидера Клу! - Алиса молниеносно взгянула на себя и обнаружила, что ее светополосы время от времени мигают, словно неисправным лампочки. Она отряхнула свою одежду, и полосы снова стали белыми. -Простите, я, э... Я немного повреждена, вот энергия и шалит,- она поняла, что уйти им уже не удасться и подумала: -Будь что будет!- и дезактивировала шлем. Она неуверенно улыбнулась ее собеседникам. -Я... Меня Алисой звать. Алисой Санти. Это сокращенно... А это Кот, ну, вернее, Чеширский Кот. Сами видите-лыбится без конца.- она чуть задела Кота коленом, показывая, что крайне не довольна тем, что он вынудил ее раскрыться. Но раз Кот на данный момент не учуял в них угрозы, значит она должна ему доверять.

Свернутый текст

Откуда у меня желтые светополосы,паучок? О.О

0

57

-Простите, я, э... Я немного повреждена, вот энергия и шалит,- ответила программа. Эми наблюдала и внимательно слушала.  Программа дезактивировала шлем. И неуверенно улыбнулась. -Я... Меня Алисой звать. Алисой Санти. Это сокращенно... А это Кот, ну, вернее, Чеширский Кот. Сами видите-лыбится без конца.
Эми тихо усмехнулась:
-Заметно, что улыбается. Рада знакомству, Алиса. И с тобой тоже рада познакомится, Кот.

0

58

Недовольная тем, что Кот сделал первый шаг, Алиса наступила ему на хвост, от чего Кот скривился и заскрипел, но она быстро убрала ногу, и он вздохнул с облегчением. Она, вопреки своих сомнений, доверилась Коту и убрала шлем, затем скромно представилась. Она снова толкнула его коленом, на этот раз уже не сильно, и Кот понял, что если что-то пойдет не так, то она наверняка оторвет ему уши, но он не волновался на этот счет: знакомство с Королевой Системы с позитивным исходом могло принести им выгоду. Амелия ответила им вежливым словом и он довольно завилял хвостом. - Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно.
Чуть скрывшись за спиной пользователя, стояла любопытная прога. Кот повернулся к нему и Подошел поближе. -А вы кем будете?

0

59

-Взаимно,-робко ответила Алиса. Кот решил познакомиться со спутником Амелии поближе. Девушка поймала себя на мысли, что когда Кот стоял перед ней, то она  чувствовала себя за ним, как за стеной, а теперь, когда он отошел, она как на ладони, и ей непривычно, страшно. Она шагнула к Амелии, чтобы заполнить неловкую паузу, и встала возле нее, убрав руки за спину и начав перекатыватся с пятки на носок. Он тихо выдала первое, что пришло в голову:-Когда я первый раз его увидела, то сразу подумала, что испортила ему все существование, сделав его таким... Нестандартным.- она на мгновение перевала глаза на Кота,-  Но, он лишний раз доказал, что всему свое время-каждому свое.

0

60

-Я? –Пит слегка вышел из за спины Эми - Я, друг  Амелии…
Сказал Питер расправив плечи.
Я типа как, теперь пользователь… Мда, это специфично… Или как-то так .
-Я пользователь.
Как ни печально.

0


Вы здесь » Tron: Legacy. Refactoring » Город » Улицы