Вверх страницы
Вниз страницы

Tron: Legacy. Refactoring

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tron: Legacy. Refactoring » Город » Улицы


Улицы

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

Из-за зданий выплыл рекогнайзер и стал величаво пересекать площадь. Достигнув середины он, плавно сменил курс и двинулся прямо к беглецам. Зависнув над ними, ослепил прожектором. Проходящие программы бросились в стороны, а с неба раздался голос:
- Дефектная программа Алиса Санти и КОТ, оставайтесь на месте.
Цель хотела бежать, но земля вокруг трех программ и пользователя ушла вниз, образовав широкий провал.

0

62

Пользователь...-повторил за собеседником Кот, недоверчиво вглядываясь в него,-А у пользователя имя есть? Пытаясь распознать его энергетический поток, Кот как будто сканировал его с ног до головы.  Наконец, как он его почувствовал, то сразу взглянул на собеседника как обычно, со злобной улыбкой и медленно моргающими глазами. - Пользователь с  нестандартным кодом в секторе Сигма,- он указал на лапой на грудь спутника Амелии,- По вам передвигается энергия, не свойственная пользователям, так как я могу ее ощущать. Это любопытный случай, но я бы вас предостерег о последствиях...Кот не успел договорить, как на площадь выплыл Опознователь, и буквально в какие-то мгновения уже обратил свой ярчайший прожектор на их сектор. Когда низкий электронный голос, помимо имени Алисы, назвал еще и его название, то он вдруг осознал, почему их так быстро их нашли: с помощью него самого. В это время вокруг платформы, на которой они стояли, начали стремительно опускаться все ближайшие сектора,отрезая все пути бегства, по крайней мере, для Алисы. Он бы с легкостью мог исчезнуть прямо сейчас, но, взглянув на Алису, которая, в силу всех сегодняшних происшествий, на этот момент потеряла бдительность и была в растерянности, он просто не мог оставить ее. Надо было дать ей шанс сойти с платформы, и решение родилось само собой: он молниеносно дернулся в сторону Амелии, и, в одно мановение, выпустив когти, вонзил их в середину ее диска, тем самым вмешавшись в ее код. Он не использовал эту функцию с тех самых времен, когда ему было поручено уничтожить игровые платформы, уничижить все программы, с которыми он провел столько времени в сотрудничестве...Эта функция давала ему возможность изменять код программ, оно получил ее с одним из обновленией, когда Алиса поставила его главным администратором обеих платформ. В случае с платформами он лишь запускал в программах саморазрушение, но он никогда не пробовал залезать в код пользователя. Такая энергия могла запросто уничтожить его самого,  но пока он справлялся, удерживая пользователя в стазисе. -Отгадайте загадку: когда кот превращается в изощренное оружие убийства? Ответ: когда он этого пожелает!- зашипел он, удивившись, что вообще может такие звуки воспроизводить. 

0

63

Диалог, не успев начаться, был нарушен звуком, от которого задрожала не только земля, но и коленки. -Опознователь! Девушка вздернула голову, и увидела огромную машину, которая уже нависла над ними и включила прожектора.  -Дефектная программа Алиса Санти и КОТ, оставайтесь на месте!- раздался громкий тяжелый голос сверху. Алиса обомлела, застывши на месте. Никакой транспорт Системы не внушал в нее такой ужас, как Опознаватели. Вдруг она услышала, как с места дернулся Кот. И вот, к величайшему ее изумлению, он вцепился в спину Амелии. Алиса ошарашено выпучила глаза, услышав, как в следующее мгновение он громко и страшно зашипел. От такого звука она невольно содрогнулась. Только сейчас она оторвала свой взгяд от Опознавателя, и оглядевшись, поняла, что теперь они стояли на одинокой платформе, вокруг которой опустились все сектора в радиусе 7 метров, что делало побег невозможным. Тогда она поняла, зачем Кот схватил Амелию. Что-что, а сейчас самосохранение было превыше всего. Она сняла с талии жезл, быстро активировала его, и выросла на пути сопровождающего Королевы Системы, приставив кинжал к его шее. -Не мешай ему!- холодно произнесла она, активировав шлем.

0

64

Эми была потрясена событиями, что разворачивались вокруг нее. Вот Кот напал на нее, вцепившись когтями в диск. Эми заметила как дернулся питер и отрицательно мотнула головой: не мешай им. Раздался знакомый голос. Ринцлер! Эми подняла голову и крикнула:
-Ринцлер! Стражи! Она не дефектная программа, не смейте на нее нападать!
Девушка стряхнула с себя кота, и сняв сол спины диск, загородила спиной Алису и Пита.
-Верьте мне. Я не желаю тебе зла, Алиса. Я помню как о тебе говорил Флинн. Я не позволю им тебя обнулить.

0

65

офф. и вы че, меня грохнуть хотите? хд нормально) то Кнорра, то кысыч. весело. )

0

66

Офф. Мы блефуем, чтобы слинять-) мы ж пацифисты, забыла? Мы никого не убиваем, можем лишь серьезно покалечить XD

0

67

Кабина опознователя коснулась земли. С нее сошли два стража и направили на беглецов шесты, которые били слабым электрозарядом при соприкосновении.
- Отойдите от госпожи и сдайте жезлы, - снова проговорили стражи.

0

68

Амелия резко дернулась, заставив Кота отпустить ее диск. Все-таки энергетический код пользователей был ему не под силу, и он был даже рад отпустить ее. Кот подметил, что, прыгни он на нее, то, судя по силе движения девушки, скорее всего он бы с нее слетел куда подальше, несмотря на свои собственные не хилые габариты. Амелия сняла с себя диск, и Кот, взглянув на него у нее в руках, разочарованно хмыкнул, увидев, что не успел закрыть ее код, и он болтался по середине ее диска с каждым ее движением. Он хотел было ей об этом сказать, но вдруг она всем телом загородила Алису, сдерживающую программу-пользователя, спутника Амелии.
 -Стражи! Она не дефектная программа, не смейте на нее нападать!- крикнула она, запрокинув голову наверх. Затем она повернулась к нему и Алисе.-Верьте мне. Я не желаю тебе зла, Алиса. Я помню как о тебе говорил Флинн. Я не позволю им тебя обнулить.
Слова о Флинне удивили его, ведь Кевин, подобно всем, кто знал Алису, был уверен, что ее уничтожил КЛУ 20 лет назад. Сама же Алиса, по каким-то личным причинам, отвергала все предложения Кота открыться Флинну. Она говорила, что не хочет показываться ему в таком виде, говорила, что от нее теперь нет прока, как от неисправной программы без прописанных директив.
Кот все еще не спускал глаз с диска пользователя, который ходил ходуном в ее руках, все пытаясь вставить свое слово, пока она не повредила его, но что-то то и дело ему мешало.
Тем временем, с их сектором поравнялась еще одна площадка, на которой стояли два стража, и, направив свои жезлы на них с Алисой, скомандовали: - Отойдите от госпожи и сдайте жезлы. Кот наиграно озадачился, оглядывая самого себя с ног до головы.
- Как можно отдать то, чего не имеешь? Взглянув на стражей, в следующий миг у него родилась еще одна идея побега. Кот задел хвостом ногу Алисы, дав понять, что ему нужна будет его поддержка, и в следующий момент исчез. Стражи начали судорожно оглядываться в его поисках, на момент потеряв бдительность и приопустив жезлы. Кот собрался через мгновение, но не весь: лишь его голова появилась над стражами. Он, хитро улыбавшись, окликнул их, чтобы дать шанс Алисе обезводить их, пока он производит отвлекающий маневр. -Собирайте всё, что найдёте полезного в Системе. Кроме равнодушия и невежества. И тогда вы, может быть, выживите...-промурлыкал он, описывая в воздухе полный оборот.

Друзья мои, дабы избежать путаницы, устанавливаем очередь:
Кот 
Алиса
Амелия
Паук
Ринцлер (за стражей)

Офф: мадам Амелия, вы, конечно, всемогущий пользователь, но когда в ваш код вмешиваются, просто так эти действия не прерываются. Не забывайте, что в Системе пользователи также состоят из кода, и, подобно программам, не застрахованы от его повреждений, пусть и в иной форме.

0

69

Алиса, мягко говоря, обалдела от всего происходящего. Амелия дернулась, отпихнув от себя Кота, и, ни с того, ни с сего,  вдруг начала ее защищать, говоря стражам на опознавателе ее не трогать. Затем она повернулась к Алисе и подошедшему к ней Коту: -Верьте мне. Я не желаю тебе зла, Алиса. Я помню как о тебе говорил Флинн. Я не позволю им тебя  обнулить.
Слова про Флинна удивили девушку. - Что он мог про меня говорить? Что КЛУ меня 20 лет назад убил, как он думает? Мы же не виделись с ним все это время! Но время на выяснение испарилось, когда с их площадкой поравнялась еще одна, на которой стояли два стража. Они направили свои жезлы на них с Котом и проговорили: -Отойдите от госпожи и сдайте жезлы. Алиса не отрывала взгляд от стражей, сверля их взглядом, а Кот играл с ними в игру "Введи стражника в ступор и выиграй свободу", придираясь к словам, и пытаясь найти на себе жезлы. Наконец он оторвался от себя и произнес, задевая Алису хвостом: -Как можно отдать то, чего не имеешь?. Скорее всего, он что-то задумал, и ему нужны были ее незамедлительные действия в нужный момент. Так и случилось, в следующее мгновение Кот исчез, и стражи впали в замешательство, чуть опустив жезлы. Через секунду он появился над ними, но, как ни странно, собрался не весь: лишь его голова весела в воздухе. -Собирайте всё, что найдёте полезного в Системе. Кроме равнодушия и невежества. И тогда вы, может быть, выживите...- замурлыкал он, давая Алисе шанс действовать. Она все судорожно размышляла, каков будет прок от того, что она сейчас обезвредит стражей, на что Кот давал ей время и возможности. Но Алиса решила таки оставить размышления на потом, и, не долго думая, схватилась за свои кинжалы, и, втиснувшись между стражами, одновременно пронзила их оружием в бока на уровне груди. Те одновременно уронили свои жезлы и встали в стойку солдатика, а затем синхронно полетели в разные стороны с платформы. Алиса машинально продвинулась вперед, ступив на борт Опознователя, на котором стоял его пилот. Он схватился было за диск, но девушка в одно мгновение выросла у самого его носа, а затем, схватив его за переднюю часть шлема, подставила рукоять кинжала в шее стража, а затем резко надавила на шлем спереди. Шея напоролась на жезл, щелкнула, и страж, остолбенев, обмяк и повалился на пол. Она резко повернулась к Амелии и ее спутнику, и вдруг из нее вырвалось: -Вы идете? Она не понимала, зачем только что это ляпнула, но чуяла ее интуиция, что их знакомство с Королевой Системы выйдет в правильное, удачное русло. Управлять Опознавателем Алиса не умела, да и вообще на его борту она была лишь пару раз, и то в качестве пассажира. -Боже, как эта штука управляется?- подавленно выдала она, не отрывая глаз от панелей управления.

Офф: Пусть Флинн рассказывал Амелии, что работал вместе с Алисой,  говорил, что она во время переворота пропала, и,как он предполагал, погибла. О том, что с ней случилось, он ни в зуб ногой.

0

70

Все происходило слишком быстро. Алиса и Кот уже захватили рекогнайзер, но не знали как им управлять. Эми направилась было к ним, предварительно вернув болтающийся код обратно в диск, но когда она ступила на борт, голова девушки закружилась и в глазах потемнело. Видимо сказались последствия вмешательства в ее код. У девушки подкосились ноги и она рухнула на колени,слабо пробормотав:
-Видишь сетящийся круг?встань на него, там штурвал. Веди...
Силы оставили девушку  и она, прислонившись к стене, потеряла сознание.

0

71

Кот недоверчиво взглянул на Пита. -Пользователь? А у пользователя имя есть?- медленно проговорил он, осматривая его с ног до головы. Пит выпрямил спину. --Питер меня зовут. КОт снова взглянул на него и снова заулыбался, да так, что у Паука по спине пробежалась пара мурашек. Пользователь с  нестандартным кодом в секторе Сигма,- программа указала своей конечностью на грудь спутника Амелии. -Что за фигня?- подумал Пит, пытаясь прислушаться к самому себе. - По вам передвигается энергия, не свойственная пользователям, так как я могу ее ощущать. Это любопытный случай, но я бы вас предостерег о последствиях..-Коту не дал договорить Опознователь, приплывший невесть откуда. -Это за нами, наверное...
Но, к удивлению Паука, голос с машины обратился к их с Амелией новым знакомым, да еще назвав их дефектными прогами. Первым делом Питер подумал, как защитить Амелию, но вдруг, опередив его мысли на два шага, Кот атаковал девушку, а Алиса неожиданно выросла перед ним, приставив причудливое, но, по всей видимости, смертельное оружие к его шее. -Эми, нет--- дернулся было он, но белоснежное лезвие, приставленное к его шее, сдержало его. -Не мешай ему!- бесстрастно произнесла программа, облачив себя в шлем. Пит судорожно наблюдал за тем, что произойдет дальше. К его счастью, Эми своевременно оторвала от себя Кота, но то, что произошло дальше, ввело его в ступор: Эми начала защищать дефектные проги, которые ее чуть не убили сейчас! Пит удивленно наблюдал за всем происходящим, стоя на одном месте, и пытаясь понять, что за суматоха вокруг него творится. -Что Эми творит? А эти что творят? Мне мыслительные процессы пользователей в тягость...
Тем временем Алисе и Коту удалось сплоченно захватить Опознаватель, и Пит даже слегка восхитился тем, насколько слаженно они вместе работают, что позволяло им без труда справляться с лучшей стражей Системы. Неожиданно Алиса позвала их с собой, и Амелия не думая кинулась на борт. Питер проследовал за ней. -Ну что ж, куда она, туда и я. Хотя не нравится мне эта затея... Оказалось, что машиной Алиса управлять не умеет, да и никто не умеет здесь из присутсвующих, кроме Амелии. Паук было повернулся к ней, но вдруг Эми начала качаться, будто ее штормило, и затем, облокотившись на стену, начала медленно сползать вниз, попутно объясняя угасающим голосом, как управлять машиной. Питер бросился к ней. Он присел рядом, и потянул к себе ее ослабевшее тело, аккуратно укладывая голову у себя на руках. -Что вы с ней сделали? - заорал он. -Эми! Эми! Очнись,скажи хоть слово...

0

72

Весть о найденных опасных программах разнеслась по всем патрулям. Опознаватель 12 просигналил, что занялся обезвреживание и остальные вернулись к патрулированию. Однако, спустя время двенадцатый поднялся и, не доложив о результате операции, двинулся прочь из своего сектора. На запросы он не отвечал и вскоре пересек границу соседнего квадрата и чуть не врезался другой рекогнайзер. Оба отделались легким толчком и дизориентацией. Об аномальном поведении было немедленно сообщено Ринцлеру. На что последовала команда "Преследовать". Два пустых Опознавателя следом снялись с курса и двинулись к 10му сектору.

0

73

Алиса благополучно выполнила затею Кота, захвалив Опознователь. Разумеется, он знал, что она им не умела управлять, но это воистину был единственный выход. Зачем она позвала Амелию и Питера с собой он так и не понял, но видимо должен был понять чуть позже. Амелия благополучно закрыла код, и Кот спокойно выдохнул, будучи не обязанным теперь ей о нем напоминать. Алиса судорожно носилась по борту, пытаясь разобраться в технике, а тем временем пользователь внезапно обмякла и поползла на пол, будто ее тянул невидимый груз. Глаза начали медленно закатываться, и последнее, что она смогла сказать, было краткой инструкцией по применению Опознователя. Кот понял в чем дело: -Повредила-таки!  Он подобрался к ней ближе, пытаясь дотронуться до Амелии, чтобы проверить ее процессы, но Питер не позволял ему этого сделать. Он попытался спокойно объяснить: -У меня нет надобности повреждать ее еще больше. Посмотри на нее: ты хочешь знать, жива она или нет? Тогда дай мне дотронуться до нее! Тем временем Алиса аккуратно подняла машину в воздух. Кот  таки дотянулся до Амелии, на мгновение прикоснувшись к ее руке. -Она, вроде как... утомлена, спит, дремлет, выбилась из сил...- Кот пытался подобрать слово, так как Алиса никогда не говорила ему, как такое состояние называется. -Она как будто отключена.-констатировал он, подойдя к девушке и следя за ее действиями. - Не паникуй, Алиса, иначе страх погубит тебя раньше, чем мы приземлимся. Ты справишься.

0

74

Девушка носилась по борту как птица в клетке, пытаясь со всем разобраться. Нервишки начали шалить, и под их влиянием он уже думала, что сделает с Котом, если они еще раз ступят на землю. Она повернулась к Амелии в надежде на то, что она сможет показать, как что делается, но вдруг она побелела и закочалась. -Видишь светящийся круг? Встань на него, там штурвал. Веди... С этими словами она облакотилась на стену и тихонько сползла на пол. -КОТ!!!- завопила Алиса,- -Что ты с ней сделал!? нервы дали таки о себе знать, и через мгновение девушка поняла, на сколько ужасно она слушалась со стороны. -Посмотри, что с ней...- сказала она менее надрывисто, пытаясь привести свой голос в нормальное, спокойное состояние. Кот отошел проверить пользователя, Алиса сделала все, как она сказала, и, взявшись маленькими ручками за штурвал, аккуратно подняла машину в воздух. Дио, спаси нас всех...
С левой части борта послышался голос Кота: -Она, вроде как...утомлена, спит, дремлет, выбилась из сил...- Кот явно хотел подобрать слово к ее состоянию. Дремлет, выбилась из сил... Она потеряла сознание, Кот, упала в обморок.- попыталась спокойно объяснить девушка. Тем временем, невесть откуда на их пути из за угла выплыл еще один Опознователь, и Алиса резко свернула вправо, все таки задев соседнюю машину. Обе они покачнулись, но через пару секунд снова выровнились. Поняв, что только что они обратили на себя внимание, девушка прибавила скорости и поднялась как можно выше, поравнявшись с пиками одних из самых высоких зданий Системы. К ней подошел Кот.- Не паникуй, Алиса, иначе страх погубит тебя раньше, чем мы приземлимся. Ты справишься. Алиса зыркнула на него глазами, полными недовольства и ужаса. -Не паникуй!? Не паникуй!? КОТ, если мы погибнем из за твоей затеи, я убью тебя!- крикнула она на взрыв голосом, полным отчаяния и страха. Получилась какая-то несурядица, но девушка не обратила на это внимание.
Послышался гул сзади. Алиса на миг обернулась и увидела еще два Опознавателя, вышедших на преследование. Она резко дернулась вверх, попытавшись достигнуть высоты, на которой системные машины отключаются, но, переборщив, потеряла на момент управление, и правый борт Опознователя задел вершину одной из высоток. Пытаясь уйти от преследования, Алиса с горем пополам выровняла машину, и взяла курс на сектор Перефирии, где находилось их убежище.-Если хоть до окраин дотянем, то там и пешком не долго...

0

75

Амелия-пропуск

0

76

Дефектная прога орала на своего партнера что есть сил, но в ее словах читалась явная безнадега и нескончаемый страх. Она вела опознователь неуверенно, машина качалась из стороны в сторону. Когда же они раскрыли себя, дав понять стражам на других рекогнайзерах, что они его угнали, то машина начала стремительно набирать высоту, вертясь, словно штопор в бутылке. Они пытались скрыться от преследования. Паук держал Эми у себя на руках, не отпуская, и стараясь оградить от всех ударов, которые исходили от машины,когда она задевала здания или летела под неправильным углом. -Черт подери, ты можешь вести этот драндулет нормально!?-взвыл наконец Питер, ударившись очередной раз головой о стенку правого борта, когда Опознователь очередной раз тряхнуло. Мысли самого разнообразного характера вертелись в его голове: -Куда они нас везут? Зачем? Почему? Почему мы должны бежать от своих же? Так дело не пойдет, что это я размяк? Надо доставить их Клу, пусть он с ними разбирается, а Эми будет в безопасности тогда...С этими мыслями Паук аккуратно прислонил Эми к стене, когда рекогнайзер более-менее выпрямился, и медленно встал, примеряясь к Алисе. В следующее мгновение он рванул к ней, ударив по голове и попытавшись оторвать ее от штурвала.

0

77

офф куда? не нашла.

0

78

========> Комната КЛУ
Готовясь разъединить жезл, Ринц разбежался, активировал светолет и, промчавшись над полом небольшого ангара, вылетел наружу.
Штаб-квартира представляла собой громадный фрегат, на борту которого имелись все средства для подавления какой-либо угрозы системе. Будь то внешней или внутренней. В недрах надпалубной пристройки извивались коридоры, соединяя жилые и системные помещения. Комната Клу имела под боком архивное отделение. Если присмотреться снаружи, можно было заметить, что эта комната немного не вписывается в ровные очертания фрегата. Все из-за того, что в ходе "обустройства" системы, Клу перетащил архив к себе под бок из информационного хранилища. Дабы быть в курсе всех изменений в системе, и никто лишний не совал нос не в свои дела. Точнее в Его дела. Не смотря на тесную связь с кораблем, комната с приемной могли в любой момент отсоединиться и пребывать в автономном режиме.
Ринцлер за пару минут достиг нужного квадрата и, когда вывернул из-за здания, оказался прямо в тылу погони. В его голове уже созревал план. Сейчас он обойдет их справа, и, врубив шлейф, пересечет расстояние между зданиями. Шлейф придется в середину опор рекогнайзера. Они конечно же разобьют светоленту, но опознаватель нырнет кабиной вниз и шлепнется на дорогу. Дезориентация и снижение коэффициента сопротивления обеспечены, причем сильные повреждения никто не получит.
Однако столь точный расчет был прерван поднявшимся движением за оранжевыми стенами рекогнайзера. После чего опознаваталь сонно накренился вперед и стал заваливаться влево, теряя высоту. Левым верхним углом он снес несколько стеклянных этажей соседнего здания. После чего его еще больше повело влево, прямо на шпиль следующего дома. От удара рекогнайзер закрутило, левая стойка сломалась и погнулась. Бешено вращаясь, рекогнайзер влетел в следующую высотку, разнося все на своем пути. Стойка отломилась и, запущенная вращением, разбила кабину одного из преследующих опознавателей пополам. Ринцлер резко ушел в сторону от летящих на него обломков. "Подрубленное" здание стало падать поперек их пути. Второй опознаватель сразу свернул на другую линию, а Ринц врубив ускорение, направил светолет вниз, пролетая под падающими обломками и тенью нависающего куска высотки, которое еще и застревало углом в соседнем доме. Вырулив снова вверх, Ринц увидел, как остатки опознавателя беглецов рухнули на дорогу, раскидывая по всюду детали и пропахали несколько метров, снося информационные светопанели на тротуаре.

0

79

Алиса то и дело повышала на Кота голос, что его совершенно не удивляло, учитывая, что несколько минут назад он буквально вынудил ее встать за штурвал этой махины, зная о ее страхах на этот счет. Но она благополучно подавила один из них на время, но скорее всего это сделала ее она, а ее желание остаться в живых. Да, эта девушка определенно была влюблена в жизнь. Кот на все ее крики молчал, продолжая улыбаться, как ни в чем не бывало, и следил за тем, как и куда она ведет Опознователь. Их периодически трясло и мотало в разные стороны, но в целом Алиса благополучно выравнивала машину. За ними шло преследование, и Кот знал, что долго они не протянут. С друго конца борта послышался недовольный возглас Паука, но Кот не обращал на него никакого внимания, лишь следя за дорогой. Но то, что произошло в следующий момент, заставило его буквально остолбенеть: Питер, некогда казавшийся ему достаточно безобидной прогой, вдруг набросился на Алису, подло подкравшись сзади, и со всей силы глухо стукнул ее по голове, от чего та повалилась на пол незамедлительно. Кот пронзительно зашипел и не думая бросился на Паука, в ярости от того, что он только что совершил ошибку, которая может стоить жизни всем им. Он впился в его грудь и спину когтями, вскочив ему на шею одним прыжком и повалив его в силу своих нехилых габаритов. Он отпустил его спину и занес когти над его лицом. -Ты совершил непоправимую ошибку!- Прошипел он, собираясь впиться ему в лицо, но вдруг он почувствовал как машина наклоняется и в следующие мгновение последовал жесткий удар с левого борта, от чего и с Пауком раскидало в разные стороны. Только тогда он осознал, что Опознователь остался без пилота, и что сейчас уже ничем нельзя помочь, так как левый борт, судя по всему, был непоправимо поврежден, а сами они летели крутясь и вертясь, кажется не пропуская ни одного здания и стремительно теряя высоту. Кота прибило к обездвиженной Амелии, но глаза его не отрывались от Алисы, которая все еще была в сознании, но еле двигалась. Не было ни единого шанса добраться до нее вовремя, и в отчаянии Кот лишь крикнул, что было сил: -Алиса, сгруппируйся!  Он повернулся к пользователю. Нельзя было ее просто так оставлять,  в этот момент она была в беззащитном состоянии, а оставлять в на произвол судьбы беззащитных не входило в их с Алисой правила.  Он, не долго думая, дотронулся до ее груди, затратив неимоверное количество энергии на то, чтобы создать энергетическую "подушку", которая смогла бы ее защитить от обломков и избавить от удара о землю. В следующее мгновение произошел удар с землей, и он не успел ничего предпринять. Все пошло кувырком, его пронесло по земле пару метров, а затем вс остановилось и затихло. Кот чуть приоткрыл глаза и обнаружил себя зарытым под обломками. В левом боку вдруг начало что-то ныть, а затем внезапно переросло в жгущую боль. Кот попытался сдвинуться с места, но обломки емк не позволяли этого сделать. Тогда, пару раз выдохнув, он попытался исчезнуть и материализоваться на свободе. Но не смог. 

0

80

Алиса продолжала вести Опознователь, и ей даже уже начало казаться, что возможно  они смогут нормально долететь и приземлиться, как вдруг кто-то со всей силы стукнул ее по голове сзади, от чего она моментально повалилась сначала на колени, схватившись за голову, а затем сползла на бок, облокотившись на подпорку штурвала. Голова звенела так, будто в нее поместили огромный колокол, в который только что ударили. В глазах плыло, в ушах звенело, а изо рта вырывался лишь скрип, даже не плач или крик. Ей на мгновение показалось, что она ослепла, оглохла и онемела в раз. Голова ее лежала на подпорке, глаза были прикрыты. Она решила просто ждать, когда у нее нормализуются процессы в голове. Сквозь боль она слышала и чувствовала, как машина бьется обо все углы, разваливаясь от каждого удара. Вдруг кто-то крикнул:  -Алиса, сгруппируйся!  Голос отозвался в голове эхом, но девушка не могла понять, чей он. Тем не менее она изо всех сил попыталась собраться в кучу, тяжело подняла руки, закрыв ими затылок, и, подтянув ноги, опустила к ним голову. В следующее мгновение последовал удар с землей, программа пыталась удержаться в таком положении, но вскоре обломки заставили ее разъединить руки, но к тому времени она уже проделала весь основной путь падения. Ее вынесло на дорогу, и она распласталась на ней, словно тесто на доске. Она приоткрыла глаза и увидела, как на нее падает один из обломков Опознователя, и мгновенно перекатилась влево. Осколок с грохотом упал возле нее, проделав дыру в дороге. 
Алиса пролежала не двигаясь еще немного времени, а затем решила попробовать встать. Получалось у нее это не особо здорово, она еле держалась на ногах и качалась, словно пьяница из старой ирландской новеллы. В конце концов она смогла устоять в каком-то ненатуральном положении, и медленно осмотрелась. Повсюду валялись осколки и части машины, вся дорога была изворочена и было предельно тихо. Взгляд Алисы упал на саму себя: она была грязная, рукава были порваны, а ее костюм был поврежден и искорежен в нескольких местах.  -Ну чего, отлично приземлись! - проорала она в тишину.  
Она сделала несколько шагов вперед, и увидела неповрежденную Амелию, которая лежала возле правой стойки бывшего Опознователя. Она подошла к ней проверить пульс. Та начинала потихоньку двигаться, и программа спокойно вздохнула, отсекая мысль о том, что Кот ее все-таки убил. 
Вдруг послышался шорох в груде мелких обломков. Алиса оторвалась от Амелии, и подошла ближе, чтобы посмотреть. Через искареженные детали она разглядела такой знакомый хвост с кисточкой, и вдруг осознала, в каком положении сейчас пленник обломков. -Кот!- она бросилась раскапывать товарища, раскидывав части из кучи не глядя. Наконец она докопалась до Кота. Он неподвижно лежал на боку, глаза его были открыты, и как только появился свет, он повернул свой взгляд на Алису. Она в ужасе смотрела на него и вдруг заметила, что из его бока торчит не относящаяся к ему мелкая балка.  -Котик, ты ранен! -взвыла она с ужасом и сожалением.  -Сейчас, погоди, сейчас освободишься!  Она откопала его еще немного и, закрыв ему обзор своим телом, взялась за инородный предмет и  быстро и аккуратно выдернула под правильным углом. Кот рвано вздохнул. Она с отвращением откинула балку, и до конца откопала Кота, вытаскивая его из груды обломков. Он был тяжелым до ужаса, но все же она смогла поднять его и  взять на руки. Выйдя на дорогу, она аккуратно опустила его на землю.  -Ты можешь идти? Если нет, то я понесу тебя! -воскликнула она полным заботы и волнения голосом.

0

81

Свернутый текст

Амелию не дождешься ><

Ринцлер пролетел над обломками и лежащими телами. Поверхностный анализ показал, что две программы были в более менее функциональном состоянии. Одна из них - Амелия, даже не получила повреждений, что удивило Ринцлера, но почему-то ее активность процессов была почти на нуле. Вторая - Алиса Санти, его цель, ей хорошо досталось. Можно было сейчас спуститься и взять ее голыми руками. Коэффициент сопротивления висел на единицах. Да, ей бы хватило энергии пару раз от души ударить Ринца по груди.
Трон взял вверх, разворачиваясь на новый заход. И тут с высоты он увидел, как фигурка Алисы шевельнулась. И вместе с тем внутри шевельнулся новый план. Обнулить он ее успеет всегда. Но если это сделать сейчас, он не узнает, кто она. Ринц быстро свернул на крышу среднего по высоте здания, дезактивировал светолет и, перекувыркнувшись, замер на колене. Затем поднялся и направился к краю. По пути, до его ушей донесся голос снизу "Ну чего, отлично приземлились!". Теперь Ринц был уверен, что фраза принадлежала Алисе. Трон достиг края, и присев, осторожно выглянул. Программы были все еще маленькими фигурками. Тут не обойтись без увеличения. Фигурки скакнули к нему, и теперь на дисплее отображался затылок и плечи Алисы. Девушка проверила Эми и стала разгребать обломки. Кот... Профайлер показывал существенные повреждения, в том числе в древе процессов.

0

82

Из-за обломков послышался шорох, который сначала был совсем тихим, но потом звуков стало больше, они все приближались, приближались... Кот лежал неподвижно, лишь его глаза катались в орбитах как неисправные локаторы, пытаясь увидеть хоть один луч света. Никогда еще он не получал повреждений, и он б никогда не подумал, что это настолько мучительно и неприятно. Он знал, что его код был сложен, сама Алиса ему это говорила, но совершенно не рассчитан на повреждения. Невозможность осуществить желаемое, исчезнуть или хотя бы пошевелиться сводило его с ума, перемешивая в голове все возможные процессы, в которые вплетался букет неизведанных ранее отрицательных чувств.  Как он мог такое допустить!? 
Вдруг в глаза ударил луч света. Второй, третий... Кот повернул свои зрачки в сторону, откуда исходил свет, и увидел такое знакомое лицо, нависшее над ним, словно спасительное судно над тонущим в море. Выражение этого лица было переполнено страхом и сочувствием, но в глазах читалась забота, волнение... Он вспомнил, кто это, вспомнил, посмотрев в глаза. Эти глаза принадлежали ей, его создательнице, той, что берегла и любила его, как своего ребенка, как брата, как друга, их нельзя было спутать.
Кот почувствовал, как его тело покинул предмет, приносивший ему боль и повреждавший его код все больше и больше. Он облегченно выдохнул. Сознание начало приходить в себя, процессы начали налаживаться. Алиса взяла его в руки  и вынесла на дорогу. Как у нее хватило сил его поднять? Он же был чуть ли не с нее ростом и наверняка идентичной массы... Она аккуратно опустила его на дорогу, попытавшись поставить на лапы. -Ты можешь идти? Если нет, то я понесу тебя!- раздался ее голос, все еще отзывавшийся эхом в его голове. Кот попробовал опереться на лапы. По началу они не держали его, и, попытавшись сделать пару шагов, он столько же раз спотыкнулся, но в итоге все-таки смог устоять. До конца почувствовав землю под ногами, он повернулся к девушке, у которой, кажется, на глаза наворачивались слезы. -Алиса, я могу идти, не волнуйся. Но... Я не могу более исчезать, Алиса, кажется, поврежденный участок кода отвечал за эту функцию. Мне очень жаль, но я не смогу больше тебя наверняка защитить, но буду пытаться это делать, даже в таком состоянии...

0

83

Кот попробовал удержаться на лапах, но у него это плохо получалось. С каждым разом, как Кот спотыкался, Алисе все больше хотелось плакать- от бессилия, ведь теперь она, будучи программой, не могла  ему помочь в восстановлении, от вины и мучающей совести, так как это она сама допустила, что он покинул убежище сегодня, именно она дала ему свободу зная, что Система стала более жестокой и непредсказуемой со времен его последнего визита в Трон и что он может быть не готов, и просто от обиды, видя, как ее детище, ее лучшая программа, не может теперь элементарно устоять на ногах. 
Когда Кот более менее пришел в себя, то первая его фраза, кажется, убила все ее нервные окончания, заставив дать еще один повод для слез. Алиса закусила губу и резко упала на колени около Кота. Она обняла его за голову, и тихо промямлила, уткнувшись ему в щеку: -Мы приведем тебя в порядок, не переживай. Все восстановится. Я тебе честное слово даю. Так они просидели где то минуту, но, услышав шорох где-то на зданиях, Алиса медленно поднялась на ноги. Скорее всего это еще один кусок Опознавателя скатился с крыши где-нибудь, но, тем не менее, это место аварии было не самым лучшим местом для соплей и признаний. К тому же, внимательнее оглядевшись вокруг, девушка радостно пришла к выводу, что они как раз у нужного им выхода на Периферию, который как раз ведет к их убежищу. Она еще раз дотронулась рукой до головы Кота, а затем побежала еще раз проверить обломки. Пройдясь вокруг, она обнаружила возле развороченной кабины очертания тела, и не думая, побежала его раскапывать. Это, как и думала девушка, был Паук, который собственно и был причиной всех недавних бед. Оне шевелился, но девушка почему то была в полной уверенности, что с ним все хорошо. Она встала на ноги и пнула парня: -Эй, Бармаглот, вставай немедленно, хватит прикидываться, симулянт! Я знаю, что ты жив! Поднимайся, а то твою бабу некому нести!-с этими словами она пнула его еще раз, и уже собиралась пойти обратно к Коту, как какой-то невидимый борьер остановил ее, заставив повернуться обратно. Тело Паука все также не двигалось, не реагируя ни на ор, ни на пинки. Алиса медленно опустилась на колено, и аккуаратно убрала последнюю железяку, лежавшую у него на груди, чтобы до конца освободить. От того, что она увидела под ней, заставило ее тело содрагнуться: у него в груди был стеклянный оскодок от кабины, который, кажется, находился где-то возле сердца. Алиса судорожно сглотнула, надеясь, что сердце все-таки не было повреждено. Из раны  сочилась кровь, но, тем не менее, края раны рассыпались кодом. Он говорил правду, когда сказал, что он пользователь, но, кажется, он не был им рожден. Алиса начала догадываться, что Амелии Флинн некогда, как и ей, рассказывал про способы перекодировки программ в пользователей, но, скорее всего, он не сказал ей главного: только ИЗО могут стать полноценнвми людьми, так их код может адаптироваться под человеческое ДНК, именно поэтому он их так берег, зная, что они смогут попасть в человеческий мир и поделиться там своими знаниями...Девушка потянулись к маске парня, чтобы открыть его лицо. Пальцы дрожали, отказываясь работать правильно, как будто знали, что под маской, и не хотели показывать их хозяйке..Под маской было спрятанно симпатичное лицо молодого парня. Глаза его были широко открыты, а на лице застыло умиротворенное выражение. Алиса аккуратно пощупала пульс. Его не было. Девушка побелела, как простыня, которую выстили сто с лишним раз. -Реквеста ин паче. Покойся с миром...- прошептала она, перекрестившись, и аккуратно закрыла ему глаза. Она аккуратно положила его руки на тело, чтобы создавалось впечатление, что он как будто спит. Маску она положила возле него.
К Коту она вернулась побелевшая до такой степени, что можно было смело предположить, что всю энергию из нее выкачали, даже губы стали белее обычного. Глаза ее были широко открыты. Только что она обнаружила мертвеца. Какой парадокс: встретить покойника в Системе. -Он погиб. Мертв.-- монотонно произнесла она. Ей казалось, что либо ее сейчас вырвет, либо она упадет в обморок, либо она отключится. -Пойдем, Котик, доберемся до дома и там будем тебя лечить.- произнесла она тихо, пытаясь прийти в себя. Подойдя к Амелии, она посмотрела на нее полными сочувствия глазами.Бедняжка, еще не знает, что произошло...Уж лучше спать вечно, чем проснуться и узнать такую правду... Она, как никто другой знала, что такое терять близких тебе людей. Все, кого я люблю, умирают жестоко, неестественно. Зачем идти дальше? Я только калечу всех вокруг! Она с трудом подняла тело девушки, и перекинула ее руку через свою шею. Приготовившись идти, она попыталась активировать шлем. Тот, враждебно зашумев, попытался закрыть ее голову, но, остановившись на пол пути заглох, и собрался обратно. -О, черт бы побрал этот шлем и эти чертовы обломки, что мне его сломали!- на взрыв крикнула она и голос ее дрогнул в преддверии слез на глазах. Но она снова закусила губу. -Нельзя!  Они медленно зашагали в сторону выхода из города.
---) Убежище Алисы и Кота

0

84

Эми, давай, очнись в убежище уже, а то мы решим, что ты в коме или умерла, и случайно похороним заживо О_О

0

85

Беглецы были уже далеко от места крушения, когда над Ринцем пролетел опознаваталь и стал садиться. Из аппарата вышли стражи и первым делом присели у тела Паука, они переговорили оглянувшись на рекогнайзер. По поводу гибели проги Ринцлер испытывал больше холод, чем сожаление, которое в малой доле все же присутствовало. Не смотря на поведение проги, он не раз спасал их с Эми. Что же там произошло? Ринц глянул вслед троице, уже пересекших черту города. Он встал и прыгнул с края крыши. Разъеденил жезл и, набрав максимальную высоту, двинулся на Алисой.
====> Убежище Алисы и Кота

0

86

Кнорра шагала по улице, злобно ворча. Ее планы в очередной раз проваливаются. Она распихивала встречных локтями, глядя в землю. Но тут экраны города зарябили. Программа остановилась. Проанализировав происходящее, она поняла, что кто-то пытается обратиться к городу. Рот искривился в презрительной улыбке. Наверняка это Клу. А кто же еще? Сейчас нарасскажет новых сказочек! Но тут на экранах возникло лицо в маске. Кнорра задумчиво прищурила глаза. Программы тем временем остановились и недоуменно перешептываясь, поглядывали на возникший образ. Кто бы это мог быть? А тем временем незнакомец заговорил:
-- Добрый вечер, Трон. Во-первых, простите за вторжение на экстренный городской канал. Я, в числе многих из вас, понимаю как удобна повседневная рутина, как безопасно хорошо знакомое однообразие, как покойна повторяемость. Я наслаждаюсь этим, как любая программа. Но определённые события прошлого, обычно связанные с чьей-либо смертью или с завершением жестокой, кровопролитной борьбы, остаются в нашей памяти, и мы отмечаем их праздниками, и я подумал, что мы можем отметить сегодняшний день,— дату, ныне, к сожалению, позабытую. Давайте отвлечёмся от повседневной жизни, и немного побеседуем. Найдутся, конечно, те, кто не желают нашего общения. Я полагаю, что в данный момент уже отдаются приказы по всем каналам связи, и стражи с оружием скоро отправятся исполнять их.
 Почему? Потому что хоть вместо беседы и можно использовать шест или диск, слова никогда не потеряют свою силу, слова передают смысл и возвещают истину тем, кто им внимает. А истина проста - с нашей Системой творится что-то неладное, что-то ужасное.
 Жестокость и несправедливость, нетерпимость и угнетение. В Сети, где когда-то была свобода инакомыслия, где программа, изоморф или пользователь мог говорить то, что думает, теперь властвует цензура и тотальный надзор, принуждающие к подчинению, и навязывающие непротивление. Как это случилось? По чьей вине? Безусловно, одни причастны к этому более, чем другие, и с них в своё время спросится, но всё же, признаем правду — если вы хотите увидеть виновника, достаточно просто посмотреть в зеркало.
 Я понимаю, почему вы так поступили, я знаю, вам было страшно. Кто бы не испугался войны, террора, хаоса. Тысячи бедствий словно сговорились сбить вас с истинного пути и лишить здравого смысла, страх одолел вас и в панике вы бросились к нынешнему системному администратору и куратору Системы-КЛУ. Он обещал вам порядок, обещал мир, и взамен потребовал лишь вашего молчаливого, покорного согласия.
 Сегодня я прервал молчанье, сегодня я вторгся в вашу рутину с музыкой, дабы нaпoмнить нашей Системе о тoм, чтo oнa позaбылa. Бoлee тясячи циклов нaзaд программа, поставившая себя выше всех моральных устоев и правил, вознамерилась навсегда запечатлеть в нaшей пaмяти календарный день, 29 июня. Он нaдeялcя, что сможет доказать миру, что слепая сила, геноцид и призрачная цель помогут ему сделать наш с вами, и без того свободный и прекрасный мир идеальным, при чем этот идеал был лишь плодом его эгоистичных мечтаний. Итак, если вы ничего не замечаете, если преступления нынешней власти для вас неочевидны, можете проигнорировать дату 29-е июня, но если вы видите то, что вижу я, чувствуете то, что чувствую я, если вам дорого то, что дорого мне, тогда я предлагаю присоединиться ко мне. Ровно через микроцикл, у входа в центральную информационную башню , и тогда все вместе мы устроим такое 29-е июня, которое уже никогда не забудется.
Кнорра внимательно выслушала обращение. Зреет бунт... Чтож, если начнется война, убить Клу и его девчонку будет проще простого. А также прикончить ненавистного Ринцлера. А потом и Флинна... Это будет вкус победы. Кнорра, активировав шлем, направилась к центральной башне, предварительно сменив цвет светополос на белый, дабы не быть опознанной.

---> башня.

0

87

--> Убежище Алисы и Кота
Здания, вышки, улицы, огни... Алиса чувствовала, как на ее лице отражается каждый неоновый огонек этого города. Ее шлем был поломан, а снова активировать маску заместо шлема ей безумно не хотелось. Волосы беспощадно растрепывал ветер, обвивавший лицо, но никакого дисконфорта он не приносил, ибо глаза она держала закрытыми, а эстетичность ее вида уже давно ее не беспокоила. Какого мертвеца будет беспокоить то, как он выглядит? Хотя теперь, когда на нее снова смотрела пара милых ей глаз, она машинально начинала прихорашиваться, что казалось ей даже забавным...
Алиса подтянулась ближе к Трону и аккуратно положила подбородок к нему на плечо, чтобы он мог слышать, что она говорит. -Давай подъедем к площади с севера, там обычно поток совсем не плотный...

0

88

В голове Кота за время поездки родилось не меньше сотни вариантов развития сегодняшних событий, но ни один ему не нравился. Он знал, что каждый из них сейчас понимает, что сегодня невозможно будет остататься в стороне, сегодня потрепает всех. Он был к этому готов, но были ли остальные готовы? Тем не менее пострадать и погибнуть он может и был готов, но он был крайне не готов потерять кого-то из своих товарищей. Даже не смотря нат о, что с Троном и Амелией он провел мягко говоря меньше времени, чем с Алисой, но он также переживал и за них. Но вопреки всему он был уверен в правильности того, что они делают. За некоторые вещи стоит быть обнуленным.

0

89

Амелия въехала на улицы города на своем квадроцикле вместе с Котом сзади. Она осмотрелась и вздохнула. какое же все таки великолепие. Программы косились на них и перешептывались, недоумение явно слышалось в их голосе. Амели покрепче сжала ручки газа и последовала за Троном и алисой к главной информационной башне.

0

90

Трон повернул голову и кивнул:
- Хорошо!
Он увел цикл с людной улицы, выехав на более широкую и свободную автостраду. Но тут, словно поджидая их, из-за домов вывернули два оранжевых светоцикла и стали приближаться. Ринц оглянулся на них. Ему не очень нравилось такое стечение обстоятельств. Черный шлем закрыл его лицо. Следом Трон услышал входящие запросы остановиться и предупреждение о применении силы.
- Это глава системной безопасности Ринцлер. Отменить преследование дефектных программ.- скомандовал по внутреннему каналу Ринц.
В ответ пришло текстовое сообщение:
"Отрицательно.
Приоритет команды: низкий."
- Черные стражи! Отменить преследование! - повторил  Трон.
"Отрицательно.
Приоритет команды: низкий."
- Ррра!!!
Ринц в сердцах ударил кулаком по циклу. Значит лишил мои команды приоритета исполнения...
Он повернулся к Алисе, которая от крика еще больше вцепилась в него коготками, дабы успокоить ее, но не найдя никаких слов, только негодующе покачал головой и отвернулся.

0


Вы здесь » Tron: Legacy. Refactoring » Город » Улицы