Вверх страницы
Вниз страницы

Tron: Legacy. Refactoring

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tron: Legacy. Refactoring » Флэшбэк » Революция без танца не стоит того, чтобы её вообще проводить.(с)


Революция без танца не стоит того, чтобы её вообще проводить.(с)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Игроки: Трон, Флинн, Алиса, КЛУ
2. Тема ситуации: визит в Аржию, просветительно-учебные занятия для ИЗО
3. Место: Солнечный парусник, Главный лекционный зал

В изолированном блоке изоморфов было легко дышать. В отличии от Трона, Арджия светилась свежим, белоснежным цветом, и этим свечение как будто вдыхало жизнь в ее атмосферу и жителей. Арджианцы были народом дружелюбным, чрезвычайно верующим и слегка наивным, отчего присутствие в их кругах навеивало некую умиротворенность и духовность.
Их Трона в Арджию двинулся солнечный парусник. На нем отправились Трон, Алиса, Клу и Флинн. Зачем туда отправился Кевин, Алисе было невдомек. Трон скорее всего отправился, чтобы его сопроводить, а целью Клу была проверка строительства новых деловых зданий в центре города, где, по его планам, можно было создать некое подобие посольства Базисов. Девушка также не могла сообразить, чем так сильно отличаются ИЗО от Базисов, что нужно создавать посольства, как будто они два разных государства. Кевин стремился к объединению двух программных рас, и Алиса всегда поддерживала его действия, понимая его побуждения и идеи.
Как только стали появляться изоморфы, Флинн взял на наблюдение нескольких из них, и примерно год назад предложил Алисе дать им образование в области культуры пользователей, сказав, что она, как никто другой, сможет  им преподнести эти знания. Идея обещала быть увлекательной, и Алиса без раздумий согласилась.
Сами занятия длились до 6-7 часов без перерывов, за один присест Алиса успевала проходить ту, или иную отрасль культуры. Ее лекции были игровыми: она ставила набранный ею материал на фон, и, комментируя его, преподносила его своими словами. В зависимости от темы Алиса создавала различные тематические прототипы, давая каждому своему "студенту" испробовать его. Все ее выступления проходили на ногах, она практически никогда не садилась, и, учитывая ее происхождение, не единого слова она не произносила без активной жестикуляции или пантомимы. Изоморфы были в восторге также, как и был доволен ее работой Флинн.
Сегодня была очередная лекция в Арджии. Алиса, с сумкой наперевес, стояла на самой верхней палубе, и всматривалась в приближающийся сверкающий город. В голове она сотый раз прокручивала план своей сегодняшней работы. На это занятие Алиса выбрала интереснейшую для нее самой тему: Танец. Она была уверенна, что изоморфы без труда поймут все прелести этого вида искусства. Тем более на прошлой лекции они с удовольствием проглотили такую сложную тему, как музыка. В ожидании прибытия, она застыла в одном положении, погрузившись в свои раздумья.

0

2

Облокотившись на перила Трон с Флинном стояли в некотором отдалении от Алисы.
- Зачем ты взял меня с собой?- спросил его Трон.- Врядли я чем-то пригожусь там.
- Не сидеть же тебе вечно в городе. Развеешься, погуляешь, - загадочно ответил Кевин. Я и сам хочу посмотреть как идут дела у изоморфов.
Взгляд Трона устремился вперед, к выросшему перед ними городу. Он сиял светом и огнями.
- Он прекрасен...- восхищенно произнес он. Однако взгляд сместился на стоящую впереди Алису и остановился на ней.
- Даа... И представь, все это построили они. Сами. Действительно прекрасен!
Флинн улыбаясь глянул на спутника, и заметил, что смотрит тот вовсе не на город.
- И она тоже,- невзначай тихо добавил Кевин, снова уставившись на Арджию и делая вид, что он тут не причем.
- А.. нет.. я не..- Трон понял, что подумал Флинн и попытался объяснить.-Ты не так понял.
- Ох, Трон-Трон,- хитро смотря на программу произнес Кевин.
Он разогнулся и размял спину.
- Она знает?- снова тихо спросил Кевин.
Трон понял, что отпираться бесполезно. Тем более все равно это было правда.
- Нет.
- Почему?- удивился Флинн.
- Она пользователь, - печально отвела взгляд программа.
- Хех!- крякнул Флинн.- Тоже мне проблема. Друг мой, - Кевин положил ему руку на плечо, - неважно с какой планеты...
Но договорить ему не дал электронный голос, оповестивший о стыковке с посадочной платформой. Флинн с досадой посмотрел на сходящих программ и пользователя, потом повернулся к Трону.
- Ну в общем ты меня понял, - пожал ему плечо Флинн. - Дерзай, - и озорно пихнул его локтем в бок.- А сейчас нам пора идти.

0

3

Парусник медленно состыковался с платформой, и Алиса наблюдала за этим процессом с верхней палубы, перегнувшись через перила. Процесс состыковки был достаточно обыденным и не сложным, но девушке нравилось наблюдать за ним. Это навеивало ей идеи для своих строек, да и просто ей нравилось смотреть, как такая огромная машина, как этот парусник, там элегантно входит в "бухту" и там с бесконечной точностью"пришвартовывается". 
Программы начали сходить с транспорта на платформу, КЛУ слетел с него первым, настолько он, видимо, хотел побыстрее закончить свои дела и поскорее убраться из города. За ним спустилась пара стражей, а Кевин и Трон все медлили, стоя в сторонке. Алиса медленно прошла мимо них и поймала на себе хитрый взгляд Кевина. Она лукаво улыбнулась, отвернувшись от них,  и поспешила сойти на платформу. КЛУ ждал, пока все они спустятся, и, был весьма недоволен тем, что Кевин и Трон не торопились. Они подошли к нему за Алисой. Она, дабы немного поднять себе настрой, решила пустить шпильку, специально, но не сильно пихнув системного администратора рукой в бок. -Когда ты злишься, ты занимаешь слишком много места!-с наигранным недовольством сказала она, поместившись с ним рядом. Да, актриса из нее была хоть куда. КЛУ сделал вид, что ничего не заметил, но, стоя с ним рядом, Алиса практически ощущала, что он сейчас просто взорвется. 
Когда все собрались на платформе, Флинн сказал: -Итак, на сколько я понимаю, мы все разбредаемся по своим делам. КЛУ, я жду отчета о статусе построек, Алиса...-и снова эта хитрая улыбка. Девушка скептически подняла бровь и  выжидательно посмотрела на Кевина.-Я так понимаю, что нас здесь скоро ждет открытие балетного театра? -его улыбка уже прибавила оттенок многозначительности.  Алиса улыбнулась, и ответила без смеха: -Нет, балет потом. Я, пожалуй, сначала научу их танцевать джигу-дрыгу!- оба пользователя обменялись молчаливыми взглядами, и через секунду одновременно начали заливисто хохотать. - Ну ладно,-сказал Кевин сквозь остатки смеха, -Идите. КЛУ и Алиса обменялись колкими взглядами, и разошлись в разные стороны. Зайдя за угол, Алиса обернулась, и обнаружила, что Флинн с Троном так и остались стоять на платформе. -Что же они там затеяли вместе?- выяснять времени, увы, не было, и Алиса, недовольно фыркнув, повернулась и пошла дальше.

0

4

Трон хотел было двинуться в город, да только Флинн так и остался стоять на месте.
- Кевин, что случилось?
- Я тут подумал...- сказал он, следя как Алиса сворачивает за угол.-Присмотри-ка ты за Алисой. В Арджии народ мирный, но ты это на всякий случай, окей?
- Без проблем, - пожал плечами Трон.
- Вот и славно, - улыбнулся Флинн.
Программ и пользователь разошлись. Достигнув поворота, Трон различил фигуру Санти и стал следовать за ней, прячась за прохожими. Дорога привела к большому и красивому зданию. Оно было круглым, а из крыши торчали большие светящиеся углы. Задрав голову и приоткрыв рот, Трон разглядывал сие чудо. С общим потоком он влился во вход здания. Изоморфы направлялись к довольно обширному залу. Как только он оказался внутри, Трон следом вынырнул из толпы и спрятался в затененном уголке. Отключив светополосы, он прислонился спиной к стене и стал ждать, что будет дальше.

0

5

Алиса не торопясь зашла в больше здание, именуемое в Арджии "Театром".Нет, здесь не проходили спектакли, не играли актеры и не было декораций. Внутри здания располагался большой круглый зал, прикрытый куполом. С одной стороны зала была платформа, на которой располагалась полупрозрачная кафедра, а с другой стороны были полукруглые белоснежные трибуны.
Алиса медленно зашла в зал, где ее, сидя на трибунах, ждали восемь изоморфов. Девушка улыбнулась им, и, проходя за кафедру, попутно с ними здоровалась. -Радия, Джален, Скай, доброго времени суток!Привет, Мина, классно выглядишь сегодня! Бона сера, Рейвен, Аина! Ора, Ада, добрый вечер, рада видеть! Она сняла с себя сумку, достав оттуда планшет и подключив его к кафедре. Легким движением руки она приглушила свет, и позади нее зажегся огромный экран, растянувшийся на всю полукруглую стену позади девушки. На нем стали высвечиваться музыкальные и графические файлы. Закончив загрузку, Алиса обратилась к изоморфам: -Сеньоре и синьори! Я рада видеть вас на нашей очередной лекции. Наша сегодняшняя тема- танец, и я безмерно рада, что мы так быстро продвигаемся, и уже можем начать эту замечательную тему. Как всегда напоминаю, что после лекций я провожу несколько мастер-классов по вашему желанию, но, исходя из опыта прошлых таких занятий, я могу сразу же записать их в свой план, ибо уже знаю, что вы, как впрочем и всегда, придете всей компанией. Итак, что такое танец?
Алиса взяла планшет в руки и начала расхаживать по платформе. Под ее диктовку информация на экране менялась в соответствии с темой. -У каждого человека свое мнение, насчет того, что такое танец. Но есть и общая трактовка- танец — вид искусства, в котором художественный образ создается посредством ритмичных пластических движений и смены выразительных положений человеческого тела. Танец неразрывно связан с музыкой, эмоционально-образное содержание которой находит свое воплощение в его движениях, фигурах, композиции. По моему мнению, танец-это язык тела, с помощью которого человек может общаться с другим точно так же, как и с помощью речи или языка жестов. К тому же, это состояние души человека. Не танцует только тот, кто несчастен! - Время понеслось со скоростью света, Алиса говорила и говорила, не замечая его. Без сюрприза не обошлось и в этот раз: танцы, что можно было танцевать без партнера, Алиса активно демонстрировала на собственном примере, ибо после танцевального кружка у нее получалось очень даже неплохо, да и результаты гимнастических занятий громко о себе заявляли.Лишь ее обувь еле успевала меняться, не переставая трансформируясь в различные ее танцевальные вариации, от пуант до туфлей, подбитых железными пластинами.
Наконец настала очередь народного танца. Алиса, периодически восстанавливая дыхание, была рада, что дошла до своей любимой темы.Планшет со всеми пометками и планом был давно забыт на кафедре, Алиса рассказывала все от себя. -Итак, как вы уже знаете, у каждого народа в мире есть свой танец, свойственный лишь его менталитету. Мы с Флинном- люди разного менталитета. В истории его народа есть такие танцы, как Свинг или Линди Хоп... Но история его народного танца совсем еще молода, чего не скажешь об истории танца моей страны. Романеска,Сальтарелло, Сицилиана...Все эти танцы, в первую очередь, объединяет то, что в  их исполнении участвует много народу, а также приветствуется парность. Да, итальянцы- народ дружный, и танец, подобно народу, несет сквозь века эту сплоченность. Каждый танец имеет древние корни и интересную историю, но давайте сегодня остановимся на моем любимом танце- Тарантелле. В каждом регионе моей страны ее танцуют по разному, каждый на свой лад. Есть сицилийская тарантелла, а есть флорентийская...Так давайте же остановимся--Алиса вдруг замолкла, когда ее взгляд остановился на темной фигуре, недвижимо стоящей в другом конце зала в тени.--На флорентийской...-резко понизив голос, закончила она, не спуская с фигуры глаз. -Извините, господа, я отойду на минуту. Вы пока вспоминайте историю Флоренции и ее житилей, и отталкиваясь от этого подумайте, какими характерными чертами обладала бы их тарантелла...-девушка быстро спрыгнула с платформы и направилась прямо к фигуре. Подойдя совсем близко она ахнула: -Трон!? -с одной стороны она даже была рада ему, ведь, отвлекшись на него, у нее появился шанс отдышаться. Но все же его присутствие ее сильно удивило: -Что ты здесь делаешь? Она вдруг осознала, что он, возможно, стоит здесь с самого начала и видел все ее реверансы и пируэты, как она показывала, что за движения присущи фламенко,и даже как она била ирландский степ! От этого ей стало жутко неловко. -Ты здесь что, с самого начала?-спросила она смущенно.

Свернутый текст

Мне было страшно лень грузить весь треклист на яндекс, поэтому я выкладываю его списком. Под некоторые мелодии Алиса демонстрирует танцы, остальные играют фоном. Вальс-Patrick Doyle- Neville's Waltz:::Степ-Lord of The Dance - ирландская чечетка:::Фламенко-Rodrigo Y Gabriela-Angelica:::Стомп-Nicholas Hooper - The Weasley Stomp :::Твист-Chuck Berry- You Never Can Tell:::Фон: Danny Elfman- Success Montage:::Yann Tiersen- La Valse d'Amelie:::Clint Mansell-Perfection:::Marc Streitenfeld- Planting the Fields...etc.

 

0

6

Трон подобрался, когда Алиса направилась к нему, и машинально распрямился, некогда расслабленно привалившись к стенке.
- Ну..эм..-почесал он подбородок,- Да.
Скрываться было бессмысленно, и Трон включил светополосы. Они зажглись подобно люминесцентной лампе, помигивая в разных местах.
- Мне было интересно слушать тебя.

0

7

Алиса скрестила руки на груди и приподняла бровь, предавая своему лицу оттенок легкого недовольства. С одной стороны, она вдруг начала чувствовать злость на Трона, но  не могла понять, откуда она взялась. Почему она хочет сорваться именно на него? Ведь он такой же, как и изоморфы, такой же слушатель... Так почему ей перед ним неловко а перед ними ловко? Почему ей не интересно, что они о ней подумают, а что подумает он- для нее важно? Закопавшись в своих мыслях У Алисы пропал всякий настрой злиться. Она не отрывала взгляда от Трона, и заметила, что его светополосы переодически мигают. -Ты что мигаешь, словно светлячок?
Изоморфы начали на них оглядываться, и Алиса, несколько раз посмотрев то на Трона, то на ИЗО,  вдруг приняла неожиданное решение.. Она схватила Трона за руку, и аккуратно повела за собой. -Пошли,- задорно шепнула она ему, и затем снова повернулась к своим слушателям. -Господа, у меня появилась прекрасная возможность сегодня не только рассказать о Тарантелле,-она повернулась к Трону, и хитро улыбнулась, не выпуская его руки из своей, чтобы он не взбрыкнул в последний момент.-Но и показать, как она исполняется!

0

8

В замешательстве Трон последовал за Алисой.
-Господа, у меня появилась прекрасная возможность сегодня не только рассказать о Тарантелле,-она повернулась к Трону, и хитро улыбнулась, не выпуская его руки из своей, чтобы он не взбрыкнул в последний момент.-Но и показать, как она исполняется!
- Но...- полушепотом возразила программа.- У меня нет никаких данных об этом.

0

9

Трон неуверенно сказал ей практически шепча:-У меня нет никаких данных об этом. улыбка Алисы на эти слова поползла еще шире. -Так ты же меня слушал, неужели тебе не достаточно полученной информации? Танец-это беседа двух людей. Поговори со мной! С этими словами она подвела его на середину платформы, и повернула  его к себе лицом. К залу они стояли боком. Девушка подошла к Трону совсем близко. Так, Тарантелла- это совсем не сложно. Для начала лишь повторяй то, что делаю я, а потом, когда почувствуешь музыку, то позволь ей управлять тобою, пропусти ее через себя, и она понесет тебя! -полушепча сказала она ему. Затем она снова взяла его руку, и подняла ее вверх, чуть сгибая в локте. Вторую руку ты должен убрать за спину, согнув в локте.Держи спину ровно.  Движение идет против часовой стрелки, затем руки меняются, и мы идем в другую сторону. Наблюдай за движениями моих ног, повторяй, но старайся не опускать голову и смотреть на меня во время танца. Выставляя Трона в правильную позицию, она повернулась к изоморфам. -Тарантелла часто танцевалась и танцуется молодоженами на церемониях бракосочетания.В эпоху Ренессанса существовало поверье, что если пара во время танца держится за руки, то это брак по любви, а если они касались лишь запястьями, то это был брак по расчету. она снова повернулась к Трону. -Танец в большей степени состоит из движений по кругу.После двух первых поворотов ты должен взять меня за талию, и медленным шагом снова начать круг. Готов? Алиса громко произнесла в воздух: Флорентийская Тарантелла. Экран послушно выдал и воспроизвел нужную мелодию.

Свернутый текст

Florence Tarantella- Jesper Kyd

0

10

На первый взгляд ничего сложного. Рука, спина, ноги... ноги. Ага... Не смотреть вниз. Однако Трон постоянно поглядывал вниз, следя за движениями. Другая рука, в другую сторону. Как же приятно держать ее за руку. Ноги, ноги. Не смотреть. Трон посмотрел в ее блестящие глаза и сбился с ритма.Надо сосредоточится. Ноги, талия... Ох, проще уворачиваться от летящих дисков.

0

11

Трон сначала двигался неуверенно, периодически сбиваясь. Чувствовалось, что он запомнил каждое ее слово, и пытался следить за всеми своими движениями, чтобы не сделать ошибку. И Алиса мысленно ругала себя за то, что так много ему наговорила, сбив с толку.Он так серьезно ко всему относится! Здесь надо отпустить себя, ну же, Трон, забудь, что я тебе, дура, наговорила, почувствуй ритм, почувствуй энергию танца! Танец был весьма задорным, основываясь на постоянных прыжках, зачастую мелких, и поворотах, и девушка постоянно подбадривала своего партнера периодическим искренним смехом и своими импровизационными движениями. -А у него начинает неплохо получаться!

0

12

Покончив с делами, Флинн с удивлением заметил, что у него еще осталось свободное время. Лекция Алисы скоро должна была кончиться. Значит он еще успеет заскочить и проведать, как у них с Троном дела.
Через несколько минут, Кевин заглянул в двери зала. Из помещения лилась бодрая и красивая музыка, а на сцене... Бог ты мой! Грозный воин системы отплясывал в обнимку с Алисой. Флинн захохотал от  умиления. План удался как нельзя лучше!

0

13

Краем глаза Алиса заметила, как в зал заглянул Флинн и, увидив их с Троном, засмеялся. Не по злому, а как то по своему, как будто он ожидал этого, что-ли...Запись уже подходила к концу, и Алиса неспешно отпустила Трона и чуть от него отдалилась, сделав причудливый "народный" реверанс. -Мне было приятно с тобой танцевать!- весело улыбнулась она ему, испытывая странное чувство, что отдаляться от него ей сильно не хотелось, а хотелось еще раз почувствовать, как сильно он сжимает ее руку, и как неуверенно держит за талию. От таких ощущений Алиса чуть пошатнулась, на секунду впав в замешательство, но затем быстро пришла в себя. Изоморфам презентация явно понравилась, они хлопали и активно  делились  друг с другом впечатлениями. Приход Флинна означал ни что иное, как конец лимита времени на ее занятие.  Алиса вышла на середину платформы. -Сеньоре и синьори! Как всегда время нашей совместной работы иссякло неизмеримо быстро. Благодарю вас за внимание, и еще раз напоминаю,  что смогу ответить на все интересующие вас вопросы и дать уроки по выбранным вами танцам на мастер-классах, о времени проведения которых я сообщу вам в ближайшие три микроцикла. Всем хорошего дня, чао!-с этими словами она не торопясь подошла к кафедре, чтобы взять свою сумку. Перекинув ее через плечо, она вытащила из нее две тонких палочки-емкости для энергии, и протянула одну из них Трону. -Тебе бы со мной на венецианский карнавал, мы бы там все первые места в танцевальных конкурсах собрали!-засмеялась она. Изоморфы на перебой благодорили Алису,  а потом достаточно быстро разошлись, не переставая галдеть между собой, и когда зал опустел, к платформе подошел Флинн. -Что, смешинка в рот попала?-наиграно спросила Алиса, выпив залпом содержимое контейнера для энергии. И снова Флинн заулыбался с этим оттенком загадочной хитринки. -А вы здорово смотритесь вместе!- протянул он. Девушка скептически взглянула на Кевина, вздернув бровь. Затем выразительно недовольно цокнула, и направилась к выходу. Как только она отвернулась от них, то сразу же задумчиво заулыбалась, задумавшись над последними словами Кевина. 

0

14

Под конец занятия Трон запомнил все элементы и танцевал на много свободней.
- Мне было приятно с тобой танцевать!
Трон повторил ее движение и ответил:
- Мне тоже.

Затем Трон принял контейнер энергии и отпил часть.
- Тебе бы со мной на венецианский карнавал, мы бы там все первые места в танцевальных конкурсах собрали!-засмеялась Алиса.
- Я только за,- пободрев, сказал он.

Алиса пошла к выходу, а Флинн повернулся к Трону.
- Как танцы?
- Я не против потанцевать еще, - улыбнулась программа и, мыча мелодию и пританцовывая, двинулась с Флинном к выходу.

0


Вы здесь » Tron: Legacy. Refactoring » Флэшбэк » Революция без танца не стоит того, чтобы её вообще проводить.(с)