Вверх страницы
Вниз страницы

Tron: Legacy. Refactoring

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tron: Legacy. Refactoring » Штаб Квартира Клу » Кабинет Клу


Кабинет Клу

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Ринцлер вышел из оцепенения. Он обработал информация сказанную господином. Алиса Санти.. Ринц порылся в каталогах. Это имя ничего ему не говорило.
- Новый противник? Мне понадобится больше информации.
Подумав он добавил.
- Придется усилить безопасность, проверить стражей на системный код.

0

32

Обработав сказанное Личностной Утилитой, Ринцлер выдал: - Новый противник? Мне понадобится больше информации. КЛУ посмотрел на него с неодобрением, но внутри себя он вздохнул с облегчением. -Не вспомнил, значит.  Не выдавая своего довольства, КЛУ строго, убедительно проговорил: -Все, что тебе понадобится знать- она- дефектная программа.
Программа не хотела, чтобы Ринцлер поднимал в поисках информации архивы. Скорее всего, увидев ее лицо, он вспомнит, кто она. А этого нельзя было допустить. -Она должна быть уничтожена. Эта программа, пожалуй, стоит по степени опасности с Кноррой на одном месте, так как на данный момент располагает секретной, административной информацией, и может учинить небывалый кавардак. Ее нужно немедленно найти, и-- КЛУ вдруг резко замолк, прислушавшись к звукам, доносившимся с улицы через разбитое окно. -Что за чертовшина!? Он дернулся, и, не обращая внимания на осколки, подошел к самому краю окна, и выглянул на улицу. К его изумлению, на  всех,  находившиеся неподалеку от штаба, экранах вдруг исчезли изображения, а вместо них загорелся белый, мигающий фон. И по всему городу слышались неизвестные ему наборы звуков. Проги, гулявшие по улицам, останавливались  и прислушивались к инородным мелодиям. Поняв, в чем дело, он сжал руки в кулаки, и резко повернулся к Ринцлеру, пылая от ярости. -Вот видишь, я говорил тебе, учинит кавардак!!! Немедленно искать!!!-заорал КЛУ. Он четко указал воину на дверь, затем повернулся к окну, и сложил руки на груди. -Если в тебе осталась хоть капля чести, Алиса, то ты не откроешь своего лица, даже перед лицом смерти. Твоя игровая сессия не долго продлиться...

0

33

Ринцлер кивнул и удалился. Он поднял на уши все рекогнайзеры и приказал патрулям проводить идентификацию всех подозрительных программ. Сам же занялся обследованием территории, куда могла приземлиться сбежавшая программа, после прыжка с мобильной штаб-квартиры КЛУ. Осмотр улиц не принес успеха. Найти объект без наличии программного кода и какого либо представлении о его внешнем виде... При том что программа может принять облик кого угодно... Нереальная задача. От невеселых мыслей его отвлек запрос на кодового корректировщика. Работа одной из программ-стражей дала сбой, и наряд у Конца Линии просил сменить прогу или прислать корректировщика. Что-то интересное... Ринцлер вызвал четырех черных стражей и через минуту оранжевые светоциклы неслись по улицам.
----> Бар Конец линии

0

34

*Начало игры*
Стоило только Ринцлеру уехать на поиски дефектной пррограммы, Кира мигом оказалась рядом с Клу. Девушка проурчала, словно кошка:
-Господин... Разрешите следовать за ним? Нехорошее у меня предчувствие насчет этой дефектной проги...
Клу, скрестив руки на груди, стоял и смотрел на город. Кира осмелилась легонько погладить его по плечу. Как же сильно ее восхищал этот воин! Пусть она была ниже его на голову, это не мешало ей держаться с достоинством перед ее королем. Наконец, тот оторвался от анализа местности и пророкотал:
-Следуй за ними. Если возникнет необходимость - вмешайся.
Программа радостно кивнула и прошептала:
-Я не подведу, мой повелитель.
Неслышно, так же как и появилась, она оставила повелителя наедине со своими мыслями и направилась по следам светоциклов Ринцлера и стражей.
---->Клуб Конец Линии

0

35

Клу стоял в своем кабинете, и не отрывал взгляд от окна. Он был раздражен, взволнован и зол одновременно, и от этого его алгоритмы готовы были просто взорваться. Его донимала мысль и Кнорре, и в тоже время он мучился мыслью об Алисе. Но если с Кноррой все ясно- девчонка, просто, в сижу дефектности, обнаглела и представляла прямую опасность его режиму, то Алиса была врагом партизанским, что было намного опаснее, чем прямая угроза Кнорры. Она знала столько о Системе, сколько не знал даже Клу, и могла использовать это в своих целях. К тому же, она легко могла увести его лучшего воина на свою сторону, ведь у них там, видите ли, чувства заиграли. Какие могут быть чувства между программой и пользователем!? Мысль сначала показалась здравой, но вдруг Клу вспомнил, что в нем самом совсем недавно заиграли чувства к пользователю. Но он-да, он администратор Системы и лучшая копия Создателя, он мог и имел право на это, но Трон...Он, конечно, знал, что у того расширенная память, и что у Трона такие же возможности к адаптации, как и у него, но испытывать чувства, да еще к такой...такому дефектному пользователю, как Алиса-это было за гранью возможного. Что происходило с Алисой, Клу никогда не мог понять. Столько нелогичности и безумных идей еще не рождалось ни в чей голове, как у нее. Флинн постоянно твердил, что она- свежий взгляд на Систему, что она может сделать ее максимально приближенной к миру пользователей, что может одухотворить ее так, как не сможет он сам. А ее игры? Это же был настоящий рассадник безумия, не укладывающийся ни в какие рамки алгоритмов!...Да, Флинн определенно был несведущим наивным дураком, раз доверял и верил ей.
Утопая в собственных воспоминаниях, Клу даже не заметил, как в его кабинет кто-то вошел. Лишь спустя минуту он повернулся, и увидел, как два стража смирно ждут его приказа, а на одном из диванов неподвижно лежит тело Ринцлера. Клу сразу понял, в чем дело, и, кажется, задымился от злости и разочарования. Еле сдерживая ярость, он резко указал стражам покинуть кабинет, а сам подошел к Ринцлеру. Он снял с его спину диск, и начал копаться в коде, разыскивая причину его автономного состояния. Выяснилось, что каким-то неведомым образом он был просто-напросто отключен. Клу снова запустил процессы, и поставил диск на место. Ринцлер очнулся незамедлительно, и рефлекторно дернул конечностями. Затем он громко зарычал, как бы приходя в себя. Клу поднялся на ноги, и сложил руки на груди. -Доклад о произошедшем!Быстро!- рыкнул он, и отвернулся от воина, снова подойдя к окну.

0

36

-----> Бар Конец линии.
...Запуск процессов
10%...50%...70%...100%
Завершено
...Загрузка ресурсов
10%...40%...90%...100%
Завершено
...Восстановление данных
5%...15%...30%...65%...85%...100%
Завершено

Зубастая улыбка, желтые глаза, острая боль, пронизавшая тело. Ринц вновь испытал последние секунды перед отключением. Невольно тело содрогнулось. Ринцлер открыл глаза и осмотрелся. Оранжевое освещение указывало на кабинет КЛУ. Значит его вырубили? Значит он упустил цель? Его провели, как глупую бухгалтерскую программу! Ринцлер недовольно заворчал и резко сел. Хотел потереть раскалывающуюся голову, но руки уткнулись в шлем. Сквозь медленно пульсирующую боль, он услышал голос Клу. Кажется он спрашивал о докладе...
- Техслужба получила вызов от стражей Конца Линии. Один из них был поврежден. По прибытию выяснилось, что клуб закрылся раньше срока. В клубе была обнаружена цель Алиса Санти. Она обезвредила Черных Стражей.
Обезвредила... Как и стража Конца линии. Почему не обнулила?.. После паузы Ринцлер продолжил:
- У программы обнаружено умение владения мечами выше среднего уровня программ на играх. Процесс личного обезвреживания прерван...,- Ринцлер даже не знал как описать это существо,-...посторонним элементом.

0

37

КЛУ слушал Трона, и не верил своим ушам; чтоб она, этот миниатюрный, не способный к самозащите и нападению звереныш, смогла обезвредить черных стражей, да еще и чтобы мечами она умела пользоваться... Неслыханно! Она даже в руках оружия держать не умела!  После, когда доклад Ринцлера дошел до кульминации,где он должен был рапортовать, почему не смог явиться сюда на собственных ногах, воин запнулся.  -Процесс личного обезвреживания прерван...посторонним элементом. КЛУ резко повернулся к Ринцлеру и вопросительно посмотрел на него сияющими яростью глазами. -Посторонним элементом? Каким еще посторонним элементом!?-рявкнул он, переходя на крик. Он не мог поверить, что эта мелочная паразитка смогла облапошить его, и ему было неважно как она ускользнула от Ринцлера, главное, что отключенный воин, приволоченный к нему в кабинет, был ее посланием ему, она  словно указывала на никчемность и беззащитность Системного Администратора. Одно лишь радовало КЛУ: Трон, хоть и обезвреженный, все равно оставался ему верен. Значит КЛУ все-таки хорошо обработал его тогда, 1000 циклов назад. -Цель обнулена?-спросил он, снова переходя на спокойный тон и снова отходя к окну.

0

38

- Он опирается на четыре конечности, нестандартный внешний вид. Способен собираться в воздухе и генерировать заряд, перегружающий процессы. Склонен предположить, это какая-то тактическая программа. Я не знал о ее присутствии, пока та на собралась передо мной.
Статус цели: сильное ослабление и многочисленные повреждения.
И еще кое-что... Во время боя дефектная программа говорила не свойственным программам языком. Не может ли она быть связана с кем-то из наших бывших союзником или врагов?

0

39

-Хм,-протянул КЛУ. -Наверное это была ее дефектная программа, которая у нее администратиповала игры, когда они существовали. Она знакомила нас некогда. Странно, что она не уничтожила его вместе со своим приложением... -КЛУ уселся в свое кресло, не поворачиваясь к воину. -Значит ты упустил ее...-он был не доволен, но ожидал этого. Бой между ними предполагал, что какие то сбои в работе Трона могут произойти, но теперь у них была зацепка, которой так ждал КЛУ: КОТ.- То, что тебя отключило-тестовая программа, созданная тысячу с лишним циклов назад. Их было несколько, но они не оправдали возложенные на них ожидания, и их уничтожили. Но, как я прогляжу, не всех. -убедительно солгал он. -Эта программа называется КОТ. Его основная особенность: манипулирование энергетическими потоками. Он не уязвим, но только до тех пор, пока не поврежден. Он лишен защиты, и любое, даже слабое повреждение, может вывести его из строя. -после паузы он продолжил. -Алиса Санти ни с кем не была связана, она лишь программа с критическими и не подлежащими восстановлению кодовыми дефектами, откуда и берется ее этот "непрограммный" язык. Теперь ее поиски значительно упростятся: разошли приказ о включении в розыск программу КОТ. Найти его будет куда проще, чем ее, учитывая его яркий облик и нестандартные энергетические волны. Найдем его- найдем и ее. На этот раз я требую, чтобы, при обнаружении обеих программ, они были обнулены на месте, и сразу же, без пререканий.  -после нескольких секунд раздумия, он добавил: -Вызови Киру, пусть она пойдет с тобой и проследит, чтобы ты не совершил ошибку, как в этот раз.

0

40

Ринц кивнул.
- Принято.
Он поднялся. Потопал к двери. У дверей оперся на косяк, тряхнул головой, чтобы прошло головокружение. И, наконец, покинул кабинет.

0

41

- Включить в поиск программу КОТ, - отдавал команду рекогнайзерам Ринцлер, шагая по коридорам. - КОТ несет нестандартную оболочку серого цвета, в виде существа на четырех конечностях. При обнаружении КОТа и Алисы Санти сообщить и вести наблюдение. Операцию задержания одобряю, но учтите - уровень сопротивления предельно высокий.
Если Алиса и обездвижит стражей, то Кот церемонится не будет. Тем более в поврежденном состоянии Санти. Взбаламученные мысли постепенно укладывались, словно ил, поднятый разрядом Кота. Сознание прояснялось и все становилось на свои места. "она лишь программа с критическими и не подлежащими восстановлению кодовыми дефектами, откуда и берется ее этот "непрограммный" язык... Алиса Санти ни с кем не была связана" Ринцлер застопорился по среди коридора. Он недовольно заурчал. Чтобы ни говорил Клу, Ринц знал этот язык.

0

42

Спустя некоторое время.
Ринцлер допивал бокал энергии, когда на дисплее замигала иконка входящего вызова. Ринц немедленно принял его.
- Программа КОТ и Алиса Санти обнаружены на площади, - раздался грубый голос пилота рекогнайзера. - Вместе с ними находится госпожа.
Амелия уже вернулась?
- Приступаю к обезвреживанию.
- Будьте предельно осторожны. Госпожа не должна пострадать.
Ринцлер опрокинул остатки напитка и двинулся к ангару.
====>Улицы

0

43

Двери кабинета Клу тихо раздвинулись. В помещение вошли два стража. Они опустили на пол прямоугольную белую площадку, накрытую трапецевидным оранжевым колпаком. Конструкция окутывалась рельефным изображением дорожек на плате, а колпак легко отключался. На платформе находилась программа, рядом с головой лежал шлем с паучьей окраской. На груди краснела рана, края которой сияли битами.
- Господин,- прорычал стражник.-Мы нашли его в упавшем рекогнайзере 12, который взломали опасные программы. Он... обнулен, но не распался на биты. Мы не знали что с ним делать.

0

44

Прошло время. Его он даже не заметил. Много мыслей. Процессы путаются. Она ушла с этим.... И эта проклятая Алиса со своей программой. Они должны быть обнуленны, только тогда он может быть спокоен. Но вот вошли стражи.
- Господин,- прорычал стражник.-Мы нашли его в упавшем рекогнайзере 12, который взломали опасные программы. Он... обнулен, но не распался на биты. Мы не знали что с ним делать.
Клу повернулся и обратил свой взор на тело. На груди зияла кровавая рана. Глаза закрыты. Паук. Обращенный в человека. неполноценный. Клу заскрипел зубами от злости. Амелия! Мало того, что он позволил ей играться с этим идиотом, так она еще его и в пользователя превратила! Клу раздраженно рявкнул на стражей:
-Где сейчас Амелия и дефектные программы?! Отвечайте!
-Опознователь упал. Госпожа и программы скрылись в неизвестном направлении. Ринцлер ведет преследование.
Едва услышав, что воин преследует программы, Клу слегка успокоился. И недовольно буркнул:
-Вон отсюда. Обо всех новостях извещайте меня сразу же. Тело оставьте мне.
Как только стражи удалились, Король присел перед врагом и посмотрел на его безмятежное лицо. Мертвый, он не представлял толку. Но вот,он решил удостоверится, что паук в самом деле погиб. Он приложил палец к шее. Пульс совсем слабый. Едва уловимый. Он взял диск Паука и начал перекодировку. Рана затягивалась. А вместе с ней цвет лица программы становился более нормальным. Теперь-то он поймает Амелию и всех этих ее сообщников. Она восстала, значит он силой притащит ее обратно, иначе Алиса убедит ее уничтожить его и сама захватит власть.

0

45

Запуск процессов... Обновление баз данных... Первостепенные приоритеты... Загрузка...
Паук сделал глубокий вдох и открыл глаза. Попытался понять, где сейчас находится. В базах данных это место значилось как кабинет Господина. Питер сел. Голова ныла. Видимо он хорошо обо что-то приложился. Он перевел взгляд на Клу и спросил:
-Что прикажете, господин? - его голос теперь напоминал рык черных стражей. А в глазах царил холод.
-Найди дефектные программы: Алиса и Кот. А также приведи сюда пользователя. Живой и невидимой. Выполнять четко, быстро и аккуратно. всех ненужных свидетелей обнулить. Ринцлер ведет наблюдение, возможно ты с ним столкнешься. -пророкотал хозяин и отвернулся. Паук поднялся с пола и направился к выходу.
Госпожа Системы... Имя: Амелия Клоу. Пользователь. Но... Что такое екает в груди при одном упоминании ее имени? Неужели я дефектен? Странно. -  с такими мыслями Питер направился в сторону Перефирии, откуда шел сигнал Ринцлера.

---------> Перефирия.

0

46

Клу сидел на своем излюбленном диване и смотрел на игры. Мысли были где-то далеко, на экране мигал сигнал Ринцлера. Когда он добрался до Переферии, Клу лениво приказал стражам:
-Окружить логово. Амелию доставить живой.
Но внезапно на экране возникло лицо в отвратительной маске и заговорило низким, тяжелым голосом:
-Добрый вечер, Трон. Во-первых, простите за вторжение на экстренный городской канал. Я, в числе многих из вас, понимаю как удобна повседневная рутина, как безопасно хорошо знакомое однообразие, как покойна повторяемость. Я наслаждаюсь этим, как любая программа. Но определённые события прошлого, обычно связанные с чьей-либо смертью или с завершением жестокой, кровопролитной борьбы, остаются в нашей памяти, и мы отмечаем их праздниками, и я подумал, что мы можем отметить сегодняшний день,— дату, ныне, к сожалению, позабытую. Давайте отвлечёмся от повседневной жизни, и немного побеседуем. Найдутся, конечно, те, кто не желают нашего общения. Я полагаю, что в данный момент уже отдаются приказы по всем каналам связи, и стражи с оружием скоро отправятся исполнять их.
 Почему? Потому что хоть вместо беседы и можно использовать шест или диск, слова никогда не потеряют свою силу, слова передают смысл и возвещают истину тем, кто им внимает. А истина проста - с нашей Системой творится что-то неладное, что-то ужасное.
 Жестокость и несправедливость, нетерпимость и угнетение. В Сети, где когда-то была свобода инакомыслия, где программа, изоморф или пользователь мог говорить то, что думает, теперь властвует цензура и тотальный надзор, принуждающие к подчинению, и навязывающие непротивление. Как это случилось? По чьей вине? Безусловно, одни причастны к этому более, чем другие, и с них в своё время спросится, но всё же, признаем правду — если вы хотите увидеть виновника, достаточно просто посмотреть в зеркало.
 Я понимаю, почему вы так поступили, я знаю, вам было страшно. Кто бы не испугался войны, террора, хаоса. Тысячи бедствий словно сговорились сбить вас с истинного пути и лишить здравого смысла, страх одолел вас и в панике вы бросились к нынешнему системному администратору и куратору Системы-КЛУ. Он обещал вам порядок, обещал мир, и взамен потребовал лишь вашего молчаливого, покорного согласия.
 Сегодня я прервал молчанье, сегодня я вторгся в вашу рутину с музыкой, дабы нaпoмнить нашей Системе о тoм, чтo oнa позaбылa. Бoлee тясячи циклов нaзaд программа, поставившая себя выше всех моральных устоев и правил, вознамерилась навсегда запечатлеть в нaшей пaмяти календарный день, 29 июня. Он нaдeялcя, что сможет доказать миру, что слепая сила, геноцид и призрачная цель помогут ему сделать наш с вами, и без того свободный и прекрасный мир идеальным, при чем этот идеал был лишь плодом его эгоистичных мечтаний. Итак, если вы ничего не замечаете, если преступления нынешней власти для вас неочевидны, можете проигнорировать дату 29-е июня, но если вы видите то, что вижу я, чувствуете то, что чувствую я, если вам дорого то, что дорого мне, тогда я предлагаю присоединиться ко мне. Ровно через микроцикл, у входа в центральную информационную башню , и тогда все вместе мы устроим такое 29-е июня, которое уже никогда не забудется.
Пока шло обращение, лицо Клу становилось все мрачнее и мрачнее. Под конец он в холодной ярости вскочил с дивана и приказал Джарвису, в изумлении смотрящего на говорившего:
-Узнать, откуда идет сигнал, немедленно!
Советник заторопился. И спустя мгновение выпалил:
-Перефирия! Сигнал Ринцлера также идет оттуда.
-Перекрыть доступ, открыть канал связи,живо!-рявкнул он на программу. Когда открылось диалоговое окно, на лице Клу отразилась самоуверенная и не предвещавшая ничего хорошего, улыбка. Он начал обращение.
-Чтож, неизвестная программа. Речь, достойная восхищения. Очень трогательно. Но боюсь,-тут он сделал театрально разочарованное лицо,-Ничего у вас не выйдет, так как ваш сигнал опознан. И да, должен поблагодарить Ринцлера. Он весьма хорошо выполнил свою работу. Засек местонахождение дефектных программ, втерся к ним в доверие и открыл нам их убежище. Браво. Жаль, что такие речи скоро умолкнут навсегда, ибо я, увы, не могу позволить их обладателю существовать в МОЕЙ Системе. До скорой встречи.-обращение закончилось. И Клу, собрав в кабинете десяток черных стражей, дал им координаты и направил к нужному месту. Он не сомневался, что скоро ненавистным дефектам Системы придет конец. Существование без вредоносных программ и пользователей, кроме девушки, разумеется, и есть полное совершенство, к которому он стремился.

0

47

Несмотря на все его старания беглецы улизнули. Клу мерил шагами комнату, на ходу раздавая приказания:
-Отправить в город группу перехвата. Обо всем докладывать мне.
Они смогли удрать... Прямо из под его носа! Такое непростительно! да еще и перекодировку сломали. Возмутительно! Это просто возмутительно.
-Когда подойдут к башне никого не щадить!-рявкнул он в порыве гнева, не зная, какие фатальные последствия может повлечь за собой этот приказ.

0


Вы здесь » Tron: Legacy. Refactoring » Штаб Квартира Клу » Кабинет Клу